Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 26.08.2009 N 51/4 "Об утверждении Порядка работы с брошенными (бесхозяйными) транспортными средствами на территории городского поселения Мытищи"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2009 г. N 51/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ С БРОШЕННЫМИ (БЕСХОЗЯЙНЫМИ)
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ

В соответствии с Уставом городского поселения Мытищи, рассмотрев представление главы городского поселения Мытищи Казакова А.М., Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок работы с брошенными (бесхозяйными) транспортными средствами на территории городского поселения Мытищи (прилагается).
2. Направить Порядок работы с брошенными (бесхозяйными) транспортными средствами на территории городского поселения Мытищи на подписание главе городского поселения Мытищи Казакову А.М.
3. Исключить раздел 16 "Бесхозяйный (брошенный) автотранспорт" Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи, утвержденных решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 26.04.2007 N 22/1 (в ред. решения Совета депутатов от 27.03.2008 N 33/5).
4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте администрации городского поселения Мытищи.
5. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Протасова А.А.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Мытищи
Е.А. Панов





Утвержден
решением Совета депутатов
городского поселения Мытищи
Московской области
от 26 августа 2009 г. N 51/4

ПОРЯДОК
РАБОТЫ С БРОШЕННЫМИ (БЕСХОЗЯЙНЫМИ) ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ

1. Общие положения

1.1. Брошенные транспортные средства - транспортные средства, оставленные собственником с целью отказа от права собственности на них или по другим причинам, или собственник которых неизвестен, находящиеся на газоне, тротуаре, на внутридворовых территориях, на проезжей части дорог, без движения в течение не менее трех месяцев и (или) имеющие признаки брошенных, а именно: аварийные, механически поврежденные транспортные средства либо частично или полностью разукомплектованные, непригодные к эксплуатации.
Бесхозяйные транспортные средства - транспортные средства, которые не имеют собственника, или собственник которых неизвестен либо от права собственности на которые собственник отказался.
1.2. Порядок работы с брошенными (бесхозяйными) транспортными средствами включает в себя:
1.2.1. Выявление, учет и эвакуацию брошенных (бесхозяйных) транспортных средств.
1.2.2. Временное хранение брошенных (бесхозяйных) транспортных средств.
1.2.3. Организацию утилизации брошенных (бесхозяйных) транспортных средств.
1.3. Основаниями для учета транспортного средства как брошенного (бесхозяйного) являются:
- предписание органов административно-технического надзора;
- представления правоохранительных органов, ОГПН;
- личные заявления собственников транспортных средств, а также письменные отказы собственников транспортных средств от прав на них;
- заявления жителей, эксплуатационных, коммунальных, дорожных служб и иных предприятий города;
- установленное отсутствие сведений о собственнике транспортного средства, данные о снятии транспортного средства с учета согласно данным, имеющимся в распоряжении ГИБДД.

2. Порядок выявления, учета и эвакуации брошенных
(бесхозяйных) транспортных средств

2.1. При обнаружении брошенного (бесхозяйного) транспортного средства



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1919 СЃ