Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Озеры Озерского муниципального района МО от 25.08.2009 N 75 "Об утверждении Положения и состава общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации городского поселения Озеры"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ
ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 августа 2009 г. N 75

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА
ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Законом Московской области от 12.12.2005 N 260/2005-ОЗ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Озеры, постановляю:
1. Утвердить Положение об общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации городского поселения Озеры (прилагается).
2. Утвердить состав общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации городского поселения Озеры (прилагается).
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Заря".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского
поселения Озеры
А.Н. Шматко





Приложение 1
к постановлению главы
городского поселения Озеры
Московской области
от 25 августа 2009 г. N 75

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок работы и полномочия комиссии по жилищным вопросам при администрации городского поселения Озеры (далее - Комиссия), на которой рассматриваются вопросы, связанные с постановкой на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставлении жилых помещений на территории городского поселения Озеры.
1.2. Комиссия в своей работе руководствуется законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Московской области, городского поселения Озеры, настоящим Положением.
1.3. Комиссия является коллегиальным общественным органом при администрации городского поселения Озеры.
1.4. Состав Комиссии утверждается главой городского поселения Озеры.
1.5. В состав Комиссии входят должностные лица администрации городского поселения Озеры, депутаты Совета депутатов городского поселения Озеры, представители предприятий и организаций.

2. Основные цели и задачи Комиссии

2.1. Комиссия создана в целях организации порядка учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении по договорам социального найма жилых помещений на территории городского поселения Озеры.
2.2. Основными задачами Комиссии являются:
- соблюдение законных прав и интересов граждан при решении вопросов обеспечения жилыми помещениями на территории городского поселения Озеры и вопросов постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях;
- осуществление общественного контроля, гласного и объективного рассмотрения вопросов постановки на учет в пределах своих полномочий.
2.3. Внесение на рассмотрение главы городского поселения Озеры предложений по жилищным вопросам.

3. Полномочия Комиссии

3.1. Комиссия рассматривает:
- заявления и документы граждан для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий по учетной норме общей площади жилого помещения для постановки на учет и последующего предоставления жилых помещений по договорам социального найма;
- заявления и документы граждан для определения их среднедушевого дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, для признани



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1508 СЃ