Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Юбилейный МО от 21.08.2009 N 135 "О Порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Юбилейный Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 августа 2009 г. N 135

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ
ОТ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
И УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Юбилейный Московской области Совет депутатов города решил:
1. Утвердить Порядок назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Юбилейный Московской области (прилагается).
2. Направить Порядок назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Юбилейный Московской области главе города на подписание и опубликование.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности.

Председатель Совета
депутатов города
А.М. Абрамов





Принят
решением Совета депутатов
городского округа Юбилейный
Московской области
от 21 августа 2009 г. N 135

ПОРЯДОК
НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 28 Устава городского округа Юбилейный Московской области и устанавливает порядок назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Юбилейный Московской области.

1. Общие положения

1.1. Кандидаты на должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Юбилейный Московской области (далее - кандидаты) назначаются на должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Юбилейный Московской области (далее - руководители) главой города Юбилейный Московской области (далее - Глава города).
1.2. Руководители освобождаются от должности Главой города в соответствии с действующим законодательством с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Порядком.

2. Понятия, используемые в настоящем Порядке

2.1. Согласование - процедура рассмотрения Советом депутатов городского округа Юбилейный Московской области (далее - Совет депутатов) представления об освобождении лица от занимаемой должности руководителя муниципального предприятия (учреждения), в ходе которого Совет депутатов выражает свое согласие или несогласие на освобождение лица от занимаемой им должности.
2.2. Представление - официальная информация в письменной форме, содержащая информацию о лице, подлежащем согласованию, и предложение согласовать освобождение указанного лица от занимаемой им должности.
2.3. Согласие - одобрение Советом депутатов освобождения лица от занимаемой им должности.
2.4. Несогласие - отклонение Советом депутатов освобождения лица от занимаемой им должности.

3. Условия и порядок представления материалов
для согласования кандидатур при освобождении
от занимаемой должности

3.1. Лицо может быть освобождено от занимаемой должности руководителя муниципального предприятия (учреждения) исключительно после согласования его освобождения от занимаемой должности с Советом депутатов в соответствии с настоящим Порядком, за исключением случая увольнения указанного лица по собственному желанию



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1452 СЃ