Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 21.08.2009 N 72/7 "Об утверждении Порядка установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и муниципальных учреждений в Чеховском муниципальном районе"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 августа 2009 г. N 72/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
В ЧЕХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

На основании Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Чеховского муниципального района Московской области Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в Чеховском муниципальном районе (приложение).
2. Опубликовать Порядок установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в Чеховском муниципальном районе в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной планово-бюджетной комиссии Совета депутатов Чеховского муниципального района Е.Г. Бондаренко.

Глава Чеховского
муниципального района
А.И. Чибесков





Приложение
к решению Совета депутатов
Чеховского муниципального района
Московской области
от 21 августа 2009 г. N 72/7

ПОРЯДОК
УСТАНОВЛЕНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЧЕХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в целях создания единого порядка регулирования цен (тарифов) на услуги муниципальных предприятий и муниципальных учреждений (далее - муниципальные организации).
1.2. Настоящее Положение не распространяется на правоотношения, возникающие при установлении тарифов на оказываемые муниципальными организациями услуги, в отношении которых федеральным законодательством установлен иной порядок регулирования.

2. Понятия и определения настоящего Положения

2.1. Тарифы на услуги муниципальных организаций - ценовые ставки, по которым осуществляются расчеты с муниципальными организациями за оказываемые ими услуги.
2.2. Услуги муниципальных организаций - услуги, оказываемые муниципальными организациями в рамках осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в соответствии с их уставными целями.
2.3. Расчетный период регулирования - период времени, на который устанавливается тариф на оказываемую услугу. Расчетный период регулирования устанавливается сроком не менее одного года.

3. Общие принципы регулирования тарифов
на оказываемые услуги

3.1. Достижение баланса интересов потребителей услуг и экономических интересов соответствующих муниципальных организаций.
3.2. Установление тарифов, обеспечивающих полное или частичное при наличии бюджетного финансирования возмещение экономически обоснованных расходов муниципальных организаций и получение прибыли.
3.3. Обеспечение доступности для потребителей услуг муниципальных организаций.

4. Органы регулирования тарифов

В Чеховском муниципальном районе функции по регулированию тарифов осуществляют:
- Совет депутатов Чеховского муниципального района - принимает отраслевые Положения о порядке оказания платных услуг муниципальными организациями;
- администрация Чеховского муниципального района - подготавливает постановления по утверждению тарифов на услуги муниципальных организаций.
Полномочия органов регулирования Чеховского муниципального района оп



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1434 СЃ