Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 19.08.2009 N 458/46 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения условий для развития на территории городского поселения Красногорск физической культуры и массового спорта"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 августа 2009 г. N 458/46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО СПОРТА

В соответствии со ст. 14, п. 14, ч. 1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Законом Московской области от 27.02.2008 N 226/2008-ОЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Законом Московской области от 08.02.2002 N 3/2002-ОЗ "О детско-юношеском спорте в Московской области" Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке обеспечения условий для развития на территории городского поселения Красногорск физической культуры и массового спорта (прилагается).
2. Настоящее решение направить главе городского поселения Красногорск для подписания.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Красногорские вести".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Социальную комиссию.

Председатель Совета депутатов
Н.Т. Хаткевич





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Красногорск
Московской области
от 19 августа 2009 г. N 458/46

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
И МАССОВОГО СПОРТА

Положение о порядке обеспечения условий для развития на территории городского поселения Красногорск физической культуры и массового спорта (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Законом Московской области от 27.02.2008 N 226/2008-ОЗ "О физической культуре и спорте в Московской области", Законом Московской области от 08.02.2002 N 3/2002-ОЗ "О детско-юношеском спорте в Московской области", Уставом муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области.

1. Цели и задачи настоящего Положения

1.1. Настоящее Положение создает условия для развития физической культуры и массового спорта на территории городского поселения Красногорск.
1.2. Основными задачами в сфере развития физической культуры и массового спорта являются:
- создание возможности для населения заниматься физической культурой и массовым спортом;
- вовлечение жителей всех возрастов в систематические занятия физической культурой и массовым спортом;
- улучшение качества физического воспитания населения городского поселения;
- укрепление материально-технической базы для занятий физической культурой и массовым спортом;
- организация секций по различным видам спорта и оздоровительных групп для населения, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями и для семейных занятий.

2. Основные понятия, используемые в настоящем Положении

Физическая культура - часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей, норм и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1773 СЃ