Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 19.08.2009 N 453/46 "Об утверждении Положения о порядке и условиях возмездного отчуждения жилищного фонда городского поселения Красногорск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 августа 2009 г. N 453/46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
ВОЗМЕЗДНОГО ОТЧУЖДЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

Рассмотрев представленный проект Положения о порядке и условиях возмездного отчуждения жилищного фонда городского поселения Красногорск, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке и условиях возмездного отчуждения жилищного фонда городского поселения Красногорск (прилагается).
2. Направить настоящее Положение на подпись главе городского поселения Красногорск.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Красногорские вести".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Бюджетную комиссию.

Председатель Совета депутатов
Н.Т. Хаткевич





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Красногорск
Московской области
от 19 августа 2009 г. N 453/46

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВОЗМЕЗДНОГО ОТЧУЖДЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и определяет условия возмездного отчуждения жилых помещений, находящихся в собственности городского поселения Красногорск.
1.2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:
граждане, нуждающиеся в жилых помещениях, - граждане, проживающие на территории городского поселения Красногорск (далее - городское поселение), состоящие на учете в администрации городского поселения в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, - граждане, проживающие на территории городского поселения Красногорск, имеющие в собственности жилое помещение, общая площадь которого менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной в городском поселении.
1.3. Объектом сделок, заключаемых в соответствии с настоящим Положением, может быть изолированное жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности городского поселения Красногорск.
1.4. Сторонами по сделкам, заключаемым в соответствии с настоящим Положением, являются муниципальное образование "Городское поселение Красногорск", от имени которого выступает администрация городского поселения с одной стороны, и физическое или юридическое лицо с другой стороны.
1.5. Передача в собственность граждан и юридических лиц муниципального жилья в случаях, предусмотренных настоящим Положением, осуществляется по его рыночной стоимости, установленной в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", вся сумма выкупной стоимости поступает в местный бюджет.
1.6. Передача в собственность граждан муниципального жилья может осуществляться с рассрочкой платежа до трех лет в случаях, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения.
1.7. Контроль за своевременным перечислением денежных средств от продажи муниципального жилья осуществляет администрация городского поселения Красногорск.

2. Отчуждение муниципального жилья с зачетом стоимости
помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности

2.1. Граждане, нуждающиеся в жилых помещениях, а также граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, являющиеся собственниками жилого помещения, по их желанию могут приобрести в собственность муниципальное жилье большего размера с зачетом стоимости жилого помещения, принадлежащего им на праве собственности, пос



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0434 СЃ