Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Протвино МО от 18.08.2009 N 829 "Об утверждении Порядка организации и проведения открытых зрелищных мероприятий в г. Протвино"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2009 г. N 829

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ
ОТКРЫТЫХ ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В Г. ПРОТВИНО

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью упорядочения и оперативного решения вопросов организации и проведения открытых зрелищных мероприятий в г. Протвино (приезжие зоопарки, цирки, аттракционы и т.д.), соблюдения чистоты и общественного порядка постановляю:
1. Утвердить Порядок организации и проведения открытых зрелищных мероприятий в г. Протвино (приложение).
2. Руководителям организаций независимо от форм собственности обеспечить соблюдение вышеуказанного Порядка при организации и проведении открытых зрелищных мероприятий в г. Протвино.
3. Считать утратившим силу постановление главы города от 12.08.2004 N 470 "Об утверждении Порядка организации и проведения открытых зрелищных мероприятий в г. Протвино" с момента опубликования настоящего постановления.
4. Начальнику общего отдела Наумовой А.В.:
4.1. Направить настоящее постановление с приложением заместителю главы администрации - начальнику управления территориальной безопасности, воинского учета и мобилизационной работы Михайлову В.П., главному архитектору г. Протвино Филону А.Б., в МУП "ЖКХ", ОВД по городскому округу Протвино, ОАО "ПРОТЭП", Региональное управление N 174 ФМБА России, ОГПН по Серпуховскому району, ГАТН N 38, ГУВМО "Протвинская городская станция по борьбе с болезнями животных", отдел по ТБ, ГО, ЧС и ДС, отдел по здравоохранению и социальным вопросам, отдел городского хозяйства, отдел по культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
4.2. Опубликовать настоящее постановление с приложением в газете "Протвино сегодня".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника управления образования, здравоохранения и социальной политики Минаева В.М.

Глава города
А.В. Баженов





Приложение
к постановлению главы
городского округа Протвино
Московской области
от 18 августа 2009 г. N 829

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ
ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В Г. ПРОТВИНО

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с п. 20 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в целях упорядочения организации и проведения открытых зрелищных мероприятий в г. Протвино.
1.2. Открытые зрелищные мероприятия проводятся при соблюдении законодательных норм и правил технической эксплуатации инженерных систем, технических средств, требований общественной, пожарной, санитарно-эпидемиологической, экологической безопасности, а также других нормативных актов.
1.3. На территории, временно отведенной для организации и проведения открытого зрелищного мероприятия, не разрешается торговать алкогольными и спиртосодержащими напитками, реализовывать товары, расфасованные в стеклянную тару.
На территорию проведения открытого зрелищного мероприятия запрещается проносить алкогольные и спиртосодержащие напитки, любые виды оружия или предметы, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью граждан.
Запрещается использование петард, ракет, фейерверков, иных пиротехнических средств, опасных изделий и торговля ими.
1.4. Невыполнение предусмотренных настоящим Порядком требований, послужившее причиной возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении массовых мероприятий, влечет за собой ответстве



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1776 СЃ