Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 13.08.2009 N 5/46 "Об утверждении Положения о вкладах собственности городского поселения Наро-Фоминск и порядке учреждения коммерческих и некоммерческих организаций"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 13 августа 2009 г. N 5/46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВКЛАДАХ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК И ПОРЯДКЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
КОММЕРЧЕСКИХ И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Наро-Фоминск, Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение о вкладах собственности городского поселения Наро-Фоминск и порядке учреждения коммерческих и некоммерческих организаций (приложение 1).
2. Признать утратившим силу приложение 9 к решению Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск от 21.12.2006 N 3/15 "Об утверждении Основных положений о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом в городском поселении Наро-Фоминск".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
4. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 13 августа 2009 г. N 5/46

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВКЛАДАХ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
НАРО-ФОМИНСК И ПОРЯДКЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КОММЕРЧЕСКИХ
И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Общие положения

1.1. Положение о вкладах собственности городского поселения Наро-Фоминск и порядке учреждения коммерческих и некоммерческих организаций (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Наро-Фоминск.
1.2. Настоящее Положение регулирует порядок вкладов собственности городского поселения Наро-Фоминск и порядок учреждения коммерческих и некоммерческих организаций. Вкладом муниципальной собственности (далее - вклад) является принадлежащая городскому поселению Наро-Фоминск доля в имуществе, находящемся в уставном капитале коммерческой, созданной в процессе приватизации, или некоммерческой организации или в общей собственности двух или более юридических лиц, оформленной договором.

2. Виды вкладов и условия их внесения

2.1. В качестве вклада муниципальной собственности могут выступать конкретные объекты (в том числе здания, сооружения, земельные участки, иное недвижимое и движимое имущество), денежные средства, ценные бумаги, а также имущественные и неимущественные права. Неимущественные права могут стать объектом вложений в том случае, если они имеют (могут иметь) денежную оценку. Денежная оценка подобного вклада производится по соглашению между лицом, производящим вклад от имени городского поселения Наро-Фоминск, и иными учредителями (участниками, вкладчиками).
2.2. Вклады могут вноситься как в объекты, находящиеся в общей долевой собственности, так и в коммерческие и некоммерческие организации.

3. Муниципальные учреждения

3.1. Муниципальные учреждения, в том числе автономные, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, не имеют права использовать это имущество в качестве вклада в уставный капитал коммерческих и некоммерческих организаций.
3.2. В случае принятия решения об изъятии имущества у муниципальных учреждений, находящихся в собс



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.161 СЃ