Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Павлово-Посадского муниципального района МО от 13.08.2009 N 1548 "Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений в период с сентября по декабрь 2009 года"







ГЛАВА ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2009 г. N 1548

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ПЕРИОД
С СЕНТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ 2009 ГОДА

В соответствии с Законом Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области", учитывая особую социальную значимость питания учащихся общеобразовательных учреждений из семей группы социального риска, учащихся с ослабленным здоровьем, постановляю:
1. Управлению по образованию администрации Павлово-Посадского района (О.И. Некрасова):
1.1. С 07.09.2009 организовать горячее питание в общеобразовательных учреждениях за счет средств субвенции из фонда компенсации Московской области, выделенной на частичную компенсацию стоимости питания отдельных категорий обучающихся, и средств местного бюджета Павлово-Посадского муниципального района специальной (коррекционной) школы N 8 и учащихся общеобразовательных учреждений из семей группы социального риска, учащихся с ослабленным здоровьем исходя из среднегодового контингента учащихся и расчетов средств к бюджету 2009 года на общеобразовательные учреждения Павлово-Посадского муниципального района Московской области в размере 35 рублей в день на одного обучающегося.
1.2. Организовать горячее питание за счет средств местного бюджета учащихся, посещающих группы продленного дня, из расчета 45 рублей в день на одного обучающегося.
1.3. Совместно с руководителями образовательных учреждений и по решению советов школ составить списки учащихся из семей группы социального риска, учащихся с ослабленным здоровьем для организации горячего питания исходя из среднегодового контингента учащихся из расчета:
- специальной (коррекционной) школы N 8 - 100%;
- общеобразовательные учреждения района - пропорционально контингенту учащихся согласно расчетам.
2. Начальнику финансового управления администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области (И.М. Хорт) осуществлять финансирование расходов, связанных с предоставлением частичной компенсации стоимости горячего питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и учащимся, посещающим группы продленного дня, согласно прилагаемым расчетам (приложение N 1) и в соответствии с действующим законодательством.
3. Муниципальному учреждению Павлово-Посадского муниципального района Московской области "Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования" (Шепелевой И.П.):
3.1. Производить выплаты согласно прилагаемым расчетам (приложение N 1).
3.2. Осуществлять контроль за целевым использованием средств субвенции из фонда компенсации Московской области, выделенной на частичную компенсацию стоимости питания отдельных категорий обучающихся из средств местного бюджета Павлово-Посадского муниципального района.
4. Организатору горячего питания МУП КШП МП (Гончарову С.А.):
4.1. Регулярно производить контроль качества поставляемой продукции (завтраки, обеды).
4.2. Своевременно предоставлять отчетную документацию в Муниципальное учреждение Павлово-Посадского муниципального района Московской области "Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования".
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Павлово-Посадского муниципального района Аргунову С.Ю.

И.А. Варфоломеев





Приложение N 1
к постановлению главы
Павлово-Посадского муниципального района
Московской области
от 13 августа 2009 г. N 1548

РАСЧЕТ
ПИТАНИЯ У



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ