Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минмособлстроя от 10.08.2009 N 31 "О внесении изменений в Порядок рассмотрения, согласования, утверждения и хранения заданий на проектирование объектов недвижимости для государственных нужд Московской области"







МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 августа 2009 г. N 31

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ, СОГЛАСОВАНИЯ,
УТВЕРЖДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ЗАДАНИЙ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ
НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 22.10.2007 N 796/28 "Об утверждении Положения, структуры и штатной численности Министерства строительного комплекса Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 16.07.2008 N 578/21, от 20.08.2008 N 695/31, от 29.08.2008 N 754/33, от 13.02.2009 N 122/6, от 10.03.2009 N 187/10) внести в Порядок рассмотрения, согласования, утверждения и хранения заданий на проектирование объектов недвижимости для государственных нужд Московской области, утвержденный распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области (далее - Минмособлстрой) от 10.01.2006 N 1 "Об утверждении Порядка рассмотрения, согласования и хранения заданий на проектирование объектов недвижимости для государственных нужд Московской области" (с изменениями, внесенными распоряжением Минмособлстроя от 19.02.2008 N 2), следующие изменения:
1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:
"1.4. Данный Порядок предусматривает рассмотрение заданий на проектирование объектов, финансирование которых полностью или частично осуществляется за счет средств бюджета Московской области, главным распорядителем по которым является Минмособлстрой (далее - задание на проектирование).".
2. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:
"1.5. Решение по утверждению задания на проектирование принимается министром строительства Правительства Московской области при наличии следующих согласований рассматриваемого документа: подрядчика на проектные работы, заказчика, профильного центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, а также согласований структурных подразделений и руководства Минмособлстроя, перечень которых установлен листом согласований (приложение N 2). Для объектов спортивного назначения необходимы дополнительные согласования главы соответствующего муниципального образования.".
3. В пункте 2.2 слова "Научно-техническое управление Минмособлстроя" заменить на "Управление разработки документов территориального планирования и целевых программ Минмособлстроя (далее - Управление).".
4. В пункте 2.3 слова "Уполномоченный работник Научно-технического управления Минмособлстроя (далее - работник Управления)" заменить на "Уполномоченный работник Управления Минмособлстроя (далее - работник Управления)".
5. В пункте 2.5 слова "Научно-техническое управление Минмособлстроя" заменить на "Управление".
6. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:
"2.7. Управление своим сопроводительным письмом отправляет заявителю утвержденное задание на проектирование, либо если задание не утверждено, возвращает на доработку.".
7. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
"3.1. Копия утвержденного задания на проектирование и оригинал листа согласований хранятся в Управлении в течение времени проектирования и строительства объекта и одного года после завершения строительства объекта.".
8. В пункте 4.1 слова "Научно-техническое управление Минмособлстроя" заменить на "Управление".
9. Дополнить пунктом 4.2 в следующей редакции:
"4.2. Управление ведет Реестр заданий на проектирование объектов недвижимости для государственных нужд Московской области.".
10. Утвердить новую форму приложения N 2 "Лист согласований заданий на проектирование объектов недвижимости для государственных нужд Московской области".
11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр строительства
Правительства



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1902 СЃ