Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Климовск МО от 07.08.2009 N 633 "Об утверждении Положения о Молодежном совете при главе города Климовска"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 2009 г. N 633

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МОЛОДЕЖНОМ СОВЕТЕ
ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА КЛИМОВСКА

В целях совершенствования работы с молодежью, руководствуясь распоряжением Губернатора Московской области от 17.11.2005 N 909-РГ "О дополнительных мерах по совершенствованию системы мер по работе с молодежью в муниципальных образованиях", постановляю:
1. Утвердить Положение о Молодежном совете при главе города Климовска (приложение 1).
2. Утвердить состав организационного комитета по формированию Молодежного совета при главе города Климовска (приложение 2).
3. Утвердить образец удостоверения члена Молодежного совета при главе города Климовска (приложение 3).
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Признать утратившими силу пункты 2, 3 постановления главы г. Климовска от 06.03.2006 N 144 "О создании Молодежного совета".
6. Постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Климовска Калинкина С.А.

Глава города Климовска
Е.В. Патрушев





Приложение 1
к постановлению главы
городского округа Климовск
Московской области
от 7 августа 2009 г. N 633

ПОЛОЖЕНИЕ
О МОЛОДЕЖНОМ СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА КЛИМОВСКА

1. Общие положения

1.1. Молодежный совет при главе города Климовска (далее - Совет) создается с целью обеспечения возможности непосредственного влияния молодежи и молодежных объединений на городскую политику.
Совет является добровольным, самоуправляемым, самостоятельным, коллегиальным, консультативным, совещательным органом, осуществляющим деятельность по стимулированию и поддержке участия молодежи в социально-экономическом, политическом, научно-техническом, культурном и духовном развитии города Климовска.
В целях эффективности деятельности Совета настоящее Положение определяет максимальный возраст членов Совета - 35 лет.
1.2. Деятельность Совета осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Европейской Хартией "Об участии молодежи в общественной жизни на местном и региональном уровне", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях", Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Законом Московской области от 01.12.2003 N 155/2003-ОЗ "О государственной молодежной политике в Московской области", иными законами Российской Федерации и Московской области, Уставом муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, нормативными актами города и настоящим Положением.
1.3. Деятельность Совета основывается на принципах законности, гласности, равноправия всех его членов, коллективного, свободного обсуждения и решения вопросов, ответственности за принимаемые решения.
1.4. Работа Совета строится в соответствии с планом работы, разработанным Советом и утвержденным главой города Климовска.
1.5. Совет в своей деятельности подотчетен главе города Климовска.
1.6. Совет не является юридическим лицом.
1.7. Сфера деятельности Совета распространяется на территорию города Климовска.

2. Цели и задачи Совета

2.1. Цели Совета:
- содействие в решении проблем молодежи города Климовска;
- участие в формировании эффективных решений, затрагивающих интересы д



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.5196 СЃ