Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 07.08.2009 N 318-гп "О Порядке закрепления за хозяйствующими субъектами сферы потребительского рынка прилегающих территорий с целью их санитарного содержания и благоустройства"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАШИРА
КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 2009 г. N 318-гп

О ПОРЯДКЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЗА ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ СФЕРЫ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ С ЦЕЛЬЮ
ИХ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА

На основании Закона Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ и с целью установления порядка закрепления прилегающих территорий для обеспечения их санитарного содержания и благоустройства за хозяйствующими субъектами сферы потребительского рынка на территории городского поселения Кашира постановляю:
1. Утвердить Порядок закрепления прилегающих территорий с целью их санитарного содержания и благоустройства за хозяйствующими субъектами сферы потребительского рынка независимо от их организационно-правовой формы на территории городского поселения Кашира (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Кашира Куликова А.А.
3. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

Глава администрации
городского поселения Кашира
В.А. Карпачев





Приложение
к постановлению главы
городского поселения Кашира
Московской области
от 7 августа 2009 г. N 318-гп

ПОРЯДОК
ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ С ЦЕЛЬЮ ИХ САНИТАРНОГО
СОДЕРЖАНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ЗА ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ
СФЕРЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ
ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЫ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАШИРА

1. За хозяйствующими субъектами сферы потребительского рынка, осуществляющими свою деятельность на территории городского поселения Кашира, для выполнения своих обязанностей по уборке и содержанию прилегающих территорий устанавливаются следующие границы участков:
1.1. За хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность в торговых центрах, торговых домах, магазинах, ресторанах, кафе, барах, закусочных, столовых, домах быта, мастерских по оказанию бытовых услуг и т.п., закрепляются участки в пределах землеотвода, а также прилегающие территории шириной 10 метров (со стороны улицы до проезжей части дороги) при отсутствии соседних землепользователей.
1.2. За хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность в объектах мелкорозничной торговой сети - палатках, киосках, павильонах, летних кафе и других объектах временной уличной торговли, закрепляются земельные участки в пределах 10 метров от торговой точки (со стороны улицы до проезжей части дороги).
1.3. За управляющими рынками компаниями - участок в пределах землеотвода и прилегающей территории шириной не менее 50 метров.
1.4. За хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на автозаправочных станциях, комплексах, станциях технического обслуживания, в местах мойки автотранспорта, - прилегающие территории на расстоянии 20 м от въездов и выездов.
2. Обязанности по организации или производству работ по уборке и содержанию объекта и закрепленной прилегающей к нему территории возлагаются:
2.1. На хозяйствующий субъект, в собственности, владении или пользовании которого находится объект сферы потребительского рынка.
2.2. По уборке посадочных площадок городского пассажирского транспорта - на предприятия мелкорозничной торговой сети, расположенные в 20-метровой зоне от посадочных площадок.
2.3. В случае если в одном здании располагаются пользователи или несколько пользователей (арендаторов), ответственность за санитарное содержание территории возлагается на собственни



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1515 СЃ