Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 06.08.2009 N 1911 "Об утверждении Положения о комиссии по переводу обучающихся из муниципальных общеобразовательных учреждений"







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 2009 г. N 1911

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ПЕРЕВОДУ ОБУЧАЮЩИХСЯ
ИЗ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В целях приведения нормативно-правовых актов Шатурского муниципального района в соответствие с законодательством Российской Федерации и Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение по переводу обучающихся из муниципальных общеобразовательных учреждений (приложение 1).
2. Утвердить состав комиссии по переводу обучающихся из муниципальных общеобразовательных учреждений (приложение 2).
3. Признать утратившим силу распоряжение главы Шатурского муниципального района от 19.08.2008 N 1379 "Об утверждении Положения о комиссии по переводу учащихся из муниципальных образовательных учреждений в новой редакции".
4. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления образования администрации Шатурского муниципального района Веселову Н.Н.

Глава Шатурского
муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение N 1
к постановлению администрации
Шатурского муниципального района
Московской области
от 6 августа 2009 г. N 1911

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ПЕРЕВОДУ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

I. Общие положения

1.1. Комиссия по переводу обучающихся из муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - Комиссия) создается главой Шатурского муниципального района для осуществления государственной политики в сфере обеспечения прав граждан на выбор форм получения общего образования, обеспечения выполнения обязательности общего образования.
1.2. Комиссия является постоянно действующим органом и работает на общественных началах.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Законами Российской Федерации и Московской области "Об образовании" и настоящим Положением.
1.4. Состав Комиссии утверждается главой Шатурского муниципального района.
1.5. В данное Положение могут вноситься изменения и дополнения.

II. Основные задачи Комиссии

2.1. Комиссия обеспечивает координацию деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений Шатурского муниципального района по обеспечению права граждан на получение обязательного общего образования.
2.2. Комиссия осуществляет перевод учащихся, как правило, имеющих проблемы в обучении, из муниципальных общеобразовательных учреждений в другие образовательные учреждения.
2.3. Комиссия способствует созданию условий социальной, психологической, педагогической помощи детям и подросткам с проблемами обучения.

III. Функции Комиссии

Для осуществления основных задач Комиссия выполняет следующие функции:
3.1. Ведет учет обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений, имеющих социальные, психологические, педагогические проблемы в обучении.
3.2. Помогает обучающимся с отклоняющимся поведением в выборе форм получения общего образования и начального профессионального.
3.3. Участвует в разработке программ Шатурского муниципального района по обеспечению всеобуча.

IV. Права Комиссии

Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:
4.1. Рассматривать заявления граждан (обучающихся, их родителей (законных представителей)) о переводе из одного муниципального общеобразовательного учреждения в другое образовательное учреждение.
4.2. Запрашивать необходимую документацию из МОУ на обучающихся, обратившихся с заявлением в комиссию о переводе в другое образовате



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1777 СЃ