Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 30.07.2009 N 82/6 "Об утверждении Положения о присвоении звания "Почетный гражданин города Орехово-Зуево"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 июля 2009 г. N 82/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ
"ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ОРЕХОВО-ЗУЕВО"

В целях признания выдающихся заслуг граждан перед городом за высокие достижения в развитии экономики, производства, науки, техники, культуры, спорта, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка, общественной безопасности и иные особые заслуги перед городом Орехово-Зуево, в том числе в области защиты прав человека, охраны жизни и здоровья людей, укрепления мира и согласия среди жителей города, за долговременную и устойчивую известность в связи с благотворительной деятельностью, совершение мужественных поступков во благо города, за деятельность, способствующую повышению авторитета города, его организаций в Московской области, Российской Федерации и за рубежом, Совет депутатов городского округа Орехово-Зуево решил:
1. Утвердить Положение о присвоении звания "Почетный гражданин города Орехово-Зуево" (прилагается).
2. Направить настоящее Положение главе городского округа Орехово-Зуево Апарину О.В. для подписания и обнародования.
3. Направить Положение о присвоении звания "Почетный гражданин города Орехово-Зуево" в Геральдическую комиссию Московской области для внесения нагрудного знака "Почетный гражданин города Орехово-Зуево" в Геральдический регистр.
4. Признать утратившими силу решения Совета депутатов N 714/59 от 05.04.2007 "Об утверждении Положения о присвоении звания "Почетный гражданин городского округа Орехово-Зуево Московской области", N 947/80 от 25.09.2008 "О внесении изменения в Положение о присвоении звания "Почетный гражданин городского округа Орехово-Зуево Московской области", утвержденное решением Совета депутатов N 714/59 от 05.04.2007".

Председатель Совета депутатов
Г.О. Панин





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 30 июля 2009 г. N 82/6

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН
ГОРОДА ОРЕХОВО-ЗУЕВО"

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок представления к присвоению звания "Почетный гражданин города Орехово-Зуево" и статус лица, удостоенного этого звания.
1.2. Звание "Почетный гражданин города Орехово-Зуево" (далее - "Почетный гражданин") учреждается в целях признания выдающихся заслуг граждан перед городским округом Орехово-Зуево Московской области (далее - город Орехово-Зуево), поощрения деятельности, направленной на социально-экономическое развитие, обеспечение благополучия, повышение авторитета города Орехово-Зуево.
1.3. Звание "Почетный гражданин" может быть присвоено жителю или уроженцу города Орехово-Зуево, а также ранее проживавшему на территории города не менее 30 лет, внесшему реальный и значительный вклад в дело социально-экономического развития города, за высокие достижения в развитии экономики, производства, науки, техники, культуры, спорта, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка, общественной безопасности и иные особые заслуги перед городом Орехово-Зуево, в том числе в области защиты прав человека, охраны жизни и здоровья людей, укрепления мира и согласия среди жителей города, за долговременную и устойчивую известность в связи с благотворительной деятельностью, совершение мужественных поступков во благо города, за деятельность, способствующую повышению авторитета города, его организаций в Московской области, Российской Федерации и за рубежом.

II. Порядок рассмотрения и присвоения
звания "Поч



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1515 СЃ