Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Пущино МО от 31.07.2009 N 365-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления сведений для ведения регистра муниципальных нормативных актов Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 2009 г. N 365-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ
ДЛЯ ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 05.12.2008 N 193/2008-ОЗ "О регистре муниципальных нормативных актов Московской области", постановлением Правительства Московской области от 29.12.2008 "О порядке организации ведения регистра муниципальных правовых актов Московской области", в целях организации работ по предоставлению сведений, необходимых для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Московской области, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления сведений для ведения регистра муниципальных нормативных актов Московской области (прилагается).
2. Установить, что уполномоченным главой города должностным лицом, имеющим право заверения копий муниципальных нормативных правовых актов, является заместитель главы администрации - управляющий делами Клевакина Н.Ф.
3. Установить, что ответственным за предоставление сведений, необходимых для ведения регистра муниципальных правовых актов, является управление делами администрации города.

Глава города
А.В. Афанаскин

Начальник юридического отдела
А.С. Варфоломеев





Утверждено
постановлением главы
городского округа Пущино
Московской области
от 31 июля 2009 г. N 365-п

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА
МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение регулирует вопросы представления муниципальных нормативных правовых актов и сведений о них в управление по ведению регистра муниципальных правовых актов Министерства по делам территориальных образований Московской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Московской области.

I. Общие положения

1. В соответствии с Законом Московской области от 05.12.2008 N 193/2008-ОЗ "О регистре муниципальных правовых актов Московской области" (далее - Закон) копии муниципальных нормативных правовых актов городского округа Пущино и сведения о них передаются главой города уполномоченному Правительством Московской области по центральному исполнительному органу государственной власти Московской области (далее - уполномоченный орган) для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Московской области (далее - Регистр).
1.2. На управление делами администрации возлагается ответственность за представление копий муниципальных нормативных правовых актов и сведений о них уполномоченному органу и обеспечение своевременности указанной процедуры, а также полноты и достоверности передаваемых сведений.
1.3. Юридический отдел администрации осуществляет юридическую оценку муниципальных правовых актов, выявляя наличие признаков нормативности в соответствии с положениями статьи 2 Закона и пунктом 1.3 Положения о порядке организации ведения Регистра муниципальных нормативных правовых актов Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 29.12.2008 N 1216/52.

II. Сведения, подлежащие представлению
в уполномоченный орган

2.1. Представлению в уполномоченный орган для включения в Регистр подлежат принятые в установленном порядке муниципальные нормативные правовые акты (как опубликованные, так и неопубликованные), а также оформленные в виде муниципальных правовых актов решения,



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2727 СЃ