Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Долгопрудный МО от 30.07.2009 N 876-ПГ "О внесении изменений в постановление главы города от 14.12.2005 N 1076-ПГ "О порядке производства земляных работ на территории г. Долгопрудного" (вместе с "Положением о порядке производства земляных работ на территории города Долгопрудного")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 2009 г. N 876-ПГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА
ОТ 14.12.2005 N 1076-ПГ "О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ
РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ДОЛГОПРУДНОГО"

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", на основании Устава г. Долгопрудного, в целях обеспечения соблюдения нормативных требований при производстве земляных работ и эффективного контроля за содержанием территории города постановляю:
1. В преамбуле постановления от 14.12.2005 "О порядке производства земляных работ на территории г. Долгопрудного" слова "ТСН ПЗ и СР-97 МО от 01.06.1998" исключить.
2. Утвердить Положение о порядке производства земляных работ на территории г. Долгопрудного в новой редакции (приложение).
3. Утвердить форму заявления на получение ордера в новой редакции (приложение N 1 к Положению о порядке производства земляных работ на территории города Долгопрудного).
4. Утвердить форму бланка ордера на право производства земляных работ на территории города Долгопрудного в новой редакции (приложение N 2 к Положению о порядке производства земляных работ на территории города Долгопрудного).
5. ОАО "Объединенная редакция "Долгопрудный - СМИ" (Крот В.Н.) опубликовать настоящее постановление.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Сероугольникова Ю.А. - заместителя главы администрации.

Глава города
О.И. Троицкий





Приложение
к постановлению главы
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 30 июля 2009 г. N 876-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДОЛГОПРУДНОГО

1. Общие положения

1.1. Земляные работы, связанные с прокладкой, реконструкцией и ремонтом подземных сооружений, строительством и ремонтом зданий и дорог, установкой временных объектов, размещением средств наружной рекламы, проведением благоустройства, озеленением территорий, бурением скважин, проведением геологоразведочных работ, разработкой карьеров на территории города Долгопрудного производятся только после получения разрешения (ордера) на производство земляных работ.
1.2. Разрешение (ордер) на право производства земляных работ (в дальнейшем - ордер) выдается только юридическому лицу - непосредственному исполнителю, ответственному за производство работ. Ордер оформляется на ответственных работников инженерно-технического состава подрядных или обслуживающих организаций, зарегистрированных в установленном порядке и имеющих лицензию на осуществление соответствующих видов деятельности. Проведение любых видов земляных работ, выполняемых как механизированным способом, так и вручную, без ордера запрещается.
1.3. Ордер при строительстве новых объектов (или после консервации) выдается только после получения соответствующего разрешения на строительство.
1.4. Ордер действителен на указанные в нем вид, срок и место проведения работ. Работы могут проводиться организацией, которой выдан ордер, или субподрядными организациями, указанными в графике производства земляных работ.

2. Порядок оформления и выдачи ордера

2.1. Для получения ордера на право производства земляных работ заявитель подает заявление (приложение N 1) на имя заместителя главы администрации города, курирующего вопросы строительства, транспорта и связи, или на имя должностного лица, исполняющего его обязанности.
2.2. После подготовки всех материалов и документов заявитель о



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1537 СЃ