Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Белавинское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 25.06.2009 N 32/8 "О внесении изменений в Устав сельского поселения Белавинское" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 30.07.2009 N RU505163022009001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 30 июля 2009 г. RU505163022009001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛАВИНСКОЕ
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2009 г. N 32/8

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛАВИНСКОЕ

В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Уставом муниципального образования сельского поселения Белавинское, с учетом результатов публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения Белавинское Совет депутатов сельского поселения Белавинское решил:
1. Внести изменения и дополнения в Устав сельского поселения Белавинское в редакции решения N 34/7, принятого Советом депутатов сельского поселения Белавинское 10.10.2008, зарегистрированный в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области 5 декабря 2008 года N RU505163022008001:
1.1. В ст. 13 п. 2 читать в следующей редакции:
"2. Муниципальные выборы назначаются решением Совета депутатов в сроки, предусмотренные Уставом сельского поселения Белавинское. В случае, установленном федеральным законодательством, муниципальные выборы назначаются избирательной комиссией сельского поселения Белавинское или судом".
1.2. Пункт 8 ст. 13 читать в следующей редакции:
"8. При проведении муниципальных выборов сельского поселения применяется мажоритарная система относительного большинства. Выборы депутатов Совета депутатов проводятся по многомандатным округам в соответствии с федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним законами Московской области. Выборы главы сельского поселения Белавинское проводятся по единому избирательному округу".
1.3. Пункт 2 ст. 23 читать в новой редакции:
"2. Депутатом Совета депутатов сельского поселения Белавинское может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года на день голосования, а также постоянно проживающий на территории поселения гражданин иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления".
1.4. В ст. 33, в п. 1 слова "муниципального образования" убрать.
1.5. В ст. 33 Устава сельского поселения Белавинское, в п. 2 убрать слова "сельского поселения Белавинское".
1.6. Пункт 4 ст. 33 читать в следующей редакции:
"4. Избирательная комиссия действует на постоянной основе и состоит из 7 членов с правом решающего голоса. Срок полномочий избирательной комиссии составляет 4 года. При проведении местного референдума избирательная комиссия действует в качестве комиссии местного референдума сельского поселения Белавинское. Избирательная комиссия имеет круглую печать, штамп, бланки со своим наименованием и реквизитами. Избирательная комиссия не вправе осуществлять деятельность коммерческого и благотворительного характера".
1.7. В ст. 33 после п. 4 добавить пункт 4.1 следующего содержания:
"4.1. Формирование избирательной комиссии осуществляется Советом депутатов сельского поселения Белавинское на основе:
1) предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Московской областной Думе, иных общественных объединений;
2) предложений избирательных объединений, выдвинувших списки кан



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1665 СЃ