Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Бронницы МО от 30.07.2009 N 42/5 "Об утверждении Положения о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений города Бронницы Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БРОННИЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 июля 2009 г. N 42/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании ст. 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 22, 37 Устава муниципального образования "Городской округ Бронницы" Совет депутатов решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений города Бронницы Московской области.
2. Решение вступает в законную силу после опубликования его в газете "Бронницкие новости" и на официальном сайте города Бронницы.

Глава города
В.Я. Егоров

Председатель Совета депутатов
А.А. Теркин





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Бронницы
Московской области
от 30 июля 2009 г. N 42/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ
И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ
ГОРОДА БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и Уставом муниципального образования "Городской округ Бронницы".
1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений в городе Бронницы Московской области.
1.3. Муниципальным унитарным предприятием (далее - Предприятие) признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником.
1.4. Муниципальным учреждением (далее - Учреждение) признается некоммерческая организация, созданная для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера. Муниципальное Учреждение может быть бюджетным или автономным Учреждением.
1.5. Учредителем Предприятия или Учреждения и собственником имущества является муниципальное образование "Городской округ Бронницы". Органы местного самоуправления от имени городского округа самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом, создают муниципальные Предприятия и Учреждения в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
1.6. Решение о создании, реорганизации и ликвидации муниципального Предприятия или Учреждения принимает Совет депутатов города Бронницы по представлению главы города либо по его поручению по представлению руководителей соответствующих органов или структурных подразделений администрации города Бронницы, на которых возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях или сферах управления, с приложением документов, указанных в разделе 2.7 настоящего Положения.
1.7. Реорганизация Предприятия или Учреждения может осуществляться в форме слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования.

2. Порядок принятия решений о создании, реорганизации
муниципальных унитарных Предприятий и Учреждений

2.1



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0439 СЃ