Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление руководителя администрации городского округа Домодедово МО от 15.05.2009 N 1440 (ред. от 29.07.2009) "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Домодедово"







РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 1440

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ
КОНТРОЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО

(в ред. постановлений руководителя администрации
городского округа Домодедово МО от 09.07.2009 N 2092,
от 29.07.2009 N 2399)

На основании Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава городского округа Домодедово Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Домодедово (прилагается).
2. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной газете "Призыв".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Руководитель администрации
Д.И. Городецкий





Утверждено
постановлением
руководителя администрации
городского округа Домодедово
Московской области
от 15 мая 2009 г. N 1440

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО

(в ред. постановлений руководителя администрации
городского округа Домодедово МО от 09.07.2009 N 2092,
от 29.07.2009 N 2399)

Настоящее Положение на основании Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах", Устава городского округа Домодедово Московской области определяет порядок осуществления администрацией городского округа Домодедово земельного контроля за использованием земель на территории городского округа Домодедово, права, обязанности и ответственность должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль в городском округе.

1. Общие положения

1.1. Муниципальный земельный контроль - деятельность должностных лиц администрации городского округа Домодедово по проверке выполнения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований по использованию земель, установленных законодательством Российской Федерации, а также выявление, пресечение и предотвращение правонарушений законодательства в области охраны землепользования.
1.2. Объектом муниципального земельного контроля являются все земли, находящиеся в границах городского округа Домодедово, независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности.
1.3. Муниципальный земельный контроль осуществляется в форме проверок использования земель юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами при осуществлении последними своей деятельности и реализации своих прав на землю.
1.4. Муниципальный земельный контроль включает:
- контроль за соблюдением юридическими, должностными и физическими лицами установленного режима использования земельных участков в соответствии с их целевым назначением;
- контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами сроков освоения земельных участков в случаях, когда такие сроки установлены действующим законодательством;
- контроль за своевременным возвратом земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных на условиях аренды;
- контроль за сохранением и воспроизводством плодородия почв при использовании земель как средства производства;
- контроль за выполнением мероприятий



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2022 СЃ