Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Рузского муниципального района МО от 15.07.2009 N 832/93 "Об утверждении Положения о порядке поступления и использования родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Рузского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 июля 2009 г. N 832/93

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях упорядочения взимания и использования родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" и Уставом Рузского муниципального района Совет депутатов Рузского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке поступления и использования родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Рузского муниципального района (прилагается).
2. Рекомендовать администрации Рузского муниципального района (Управлению образования) провести необходимые мероприятия по разъяснению порядка, установленного настоящим Положением.
3. Направить Положение, указанное в п. 1 настоящего решения, главе Рузского муниципального района для подписания и обнародования.
4. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 1 июля 2009 года.
5. Опубликовать настоящее решение с приложением в газете "Красное знамя".
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Кашникова В.М. - председателя постоянной комиссии по социальным вопросам.
7. Направить копию настоящего решения:
- Управлению образования администрации Рузского муниципального района.

Председатель Совета депутатов
Рузского муниципального района
Ю.В. Занегин





Утверждено
решением Совета депутатов
Рузского муниципального района
Московской области
от 15 июля 2009 г. N 832/93

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", в целях улучшения условий содержания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, упорядочения взимания и использования родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.
1.2. Настоящее Положение распространяется на все муниципальные дошкольные образовательные учреждения Рузского муниципального района (далее - дошкольные учреждения).

2. Родительская плата

2.1. Родительская плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях является одним из источников доходной части бюджета Рузского муниципального района.
2.2. Родительская плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях устанавливается как ежемесячная плата на возмещение части затрат на обеспечение необходимых условий содержания, обучения и развития детей, посещающих дошкольные учреждения, и развитие материально-технической базы учреждения.
2.3. Раз



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0721 СЃ