Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Лосино-Петровский МО от 28.07.2009 N 278 "Об обеспечении беспрепятственного проезда пожарных автомобилей на территории городского округа Лосино-Петровский" (вместе с "Правилами обеспечения беспрепятственного проезда пожарных автомобилей к зданиям, сооружениям и строениям для тушения пожаров на территории городского округа Лосино-Петровский")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2009 г. N 278

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ПРОЕЗДА ПОЖАРНЫХ
АВТОМОБИЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (в редакции Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ), от 06.10.2003 N 131-ФЗ (статья 16) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 22.07.2008 N 123-ФЗ (статья 63) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и в целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарных автомобилей к зданиям, сооружениям и строениям для тушения пожаров на территории городского округа Лосино-Петровский глава городского округа постановляет:
1. Утвердить Правила обеспечения беспрепятственного проезда пожарных автомобилей к зданиям, сооружениям и строениям для тушения пожаров на территории городского округа Лосино-Петровский (далее - Правила) (приложение).
2. Начальнику отдела городского хозяйства УКСАЗиГХ администрации городского округа Хорошеву А.Н. совместно с отделом территориальной безопасности и защиты населения администрации городского округа (Егоров А.И.) и ООО "Управдом" (Горшков Р.В.) организовать:
2.1. До 15.08.2009 разработать карты дорожного движения на внутриквартальных проездах с учетом проектов реконструкции придомовых территорий для обеспечения свободного проезда пожарных автомобилей к зданиям, сооружениям и строениям городского округа.
2.2. До 30.09.2009 выполнение мероприятий по обеспечению свободного проезда пожарных автомобилей к зданиям, сооружениям и строениям городского округа в соответствии с Правилами и разработанной картой дорожного движения на внутриквартальных проездах.
3. Начальнику отдела территориальной безопасности администрации городского округа совместно с отделом городского хозяйства УКСАЗиГХ администрации городского округа и пожарно-спасательной частью N 277:
3.1. Проводить не реже одного раза в квартал обследования внутридворовых территорий и ежегодные обследования территорий садоводческих товариществ в целях выявления сооружений и строений, препятствующих обеспечению свободного проезда пожарных автомобилей к зданиям и сооружениям на территории городского округа Лосино-Петровский.
3.2. Принимать своевременные меры по организации демонтажа незаконно установленных сооружений и строений, препятствующих проезду пожарных автомобилей к зданиям и сооружениям на территории городского округа, привлечению виновных к административной ответственности.
4. Начальнику отделения милиции по городскому округу Амосову А.Н.:
4.1. Выявлять нарушителей правил парковки и принимать к ним меры по удалению автотранспорта, препятствующего свободному проезду пожарных автомобилей к зданиям, сооружениям и строениям на территории городского округа.
4.2. Обеспечивать экстренную эвакуацию автотранспортных средств, препятствующих свободному проезду пожарных автомобилей к зданиям, сооружениям и строениям при их следовании на пожар.
5. Главному редактору общественно-политической газеты "Городские вести" Чеклиной В.В. и директору МУ "Студия кабельного телевидения" Головиной И.Л. провести в средствах массовой информации разъяснительную работу с населением городского округа по исключению парковки автотранспорта, препятствующего свободному проезду пожарных автомобилей к зданиям, сооружениям и строениям на территории городского округа.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Лосино-Петровский Манаенкова А.Д.
7. Опубликовать данное постановление в общественно-политической газете "Городские вести".

Глава городского округа
Ю.В. Ерастов




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1721 СЃ