Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района МО от 27.07.2009 N 266-П "Об утверждении Положения" (вместе с "Положением о порядке эвакуации бесхозного и брошенного автотранспорта на территории города Сергиев Посад")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРГИЕВ ПОСАД
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июля 2009 г. N 266-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

В связи с увеличением в последнее время количества автотранспорта, в том числе большегрузного, припаркованного вблизи жилых зданий, учебных заведений, мест массового пребывания населения, что ухудшает экологическую обстановку в городском поселении Сергиев Посад, создает предпосылку к проведению террористических актов и мешает проезду в случае необходимости специального транспорта (скорая помощь, пожарные автомашины и т.п.), постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке эвакуации бесхозного и брошенного автотранспорта на территории города Сергиев Посад (прилагается).
2. В срок до 23 августа 2009 года возложить на начальника отдела по работе с правоохранительными организациями (Самуляк В.Е.) обязательство по разработке и заключению соглашения со специализированной автостоянкой об эвакуации и хранении бесхозного и брошенного автотранспорта.
3. Рекомендовать УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району Московской области (Моргачев С.С.) и территориальному отделу N 19 Главного управления государственного административно-технического надзора по Московской области (Чибизов А.А.) оказывать содействие в организации эвакуации бесхозного автотранспорта.
4. Управлению по связям с общественностью администрации города Сергиев Посад (Олышева Н.Л.) опубликовать данное постановление и Положение о порядке эвакуации бесхозного и брошенного автотранспорта в средствах массовой информации и разместить на сайте администрации города Сергиев Посад.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации
города Сергиев Посад
Ю.А. Потякин





Утверждено
постановлением администрации
городского поселения Сергиев Посад
Московской области
от 27 июля 2009 г. N 266-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ЭВАКУАЦИИ БЕСХОЗНОГО И БРОШЕННОГО АВТОТРАНСПОРТА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СЕРГИЕВ ПОСАД

1. Настоящее Положение определяет порядок эвакуации бесхозного и брошенного автотранспорта на территории городского поселения Сергиев Посад.
Положение разработано в соответствии со следующими законодательными актами:
- Законом Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ;
- Законом Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ;
- Уставом муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад" Сергиево-Посадского муниципального района.
2. Термины, определения и применяемые сокращения:
2.1. Бесхозным автотранспортом признается автотранспорт, который не имеет собственника или собственник которого неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на который собственник отказался.
2.2. Брошенным автотранспортом признаются зарегистрированные в органах ГИБДД, но разукомплектованные и не подлежащие эксплуатации автомобили и другой автотранспорт, нарушающие своим видом и местом нахождения Закон Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ, Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" от 30.11.2004



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1738 СЃ