Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Шаховского муниципального района МО от 24.07.2009 N 18/123 "О внесении изменений в Порядок обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в Шаховском муниципальном районе Московской области, утвержденный решением Совета депутатов Шаховского муниципального района от 15.09.2008 N 5/47"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 июля 2009 г. N 18/123

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ
ПОМЕЩЕНИЯМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ
И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, В ШАХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ
РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ОТ 15.09.2008 N 5/47

В соответствии с Законом Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" от 17.07.2009 N 94/2009-ОЗ Совет депутатов Шаховского муниципального района решил:
1. Внести следующие изменения в Порядок обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в Шаховском муниципальном районе Московской области, утвержденный решением Совета депутатов Шаховского муниципального района от 15.09.2008 N 5/47 "О порядке обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в Шаховском муниципальном районе" (далее - Порядок):
1.1. В преамбуле слова "принятых на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, до 1 января 2005 г." исключить.
1.2. Часть 1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Право на обеспечение жилыми помещениями за счет субвенции федерального бюджета из расчета 36 квадратных метров общей площади жилого помещения имеют следующие категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и принятых на учет до 1 марта 2005 года:
1.1.1. Инвалиды Великой Отечественной войны.
1.1.2. Участники Великой Отечественной войны.
1.1.3. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
1.1.4. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.
1.1.5. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.
1.1.6. Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, признанные инвалидами, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других городов.
1.2. Право на обеспечение жилыми помещениями за счет субвенции федерального бюджета из расчета 18 квадратных метров общей площади жилого помещения имеют следующие категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и принятых на учет до 1 января 2005 года:
1.2.1. Ветераны боевых действий.
1.2.2. Инвалиды боевых действий, а также военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
1.2.3. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих и лиц рядового и начальствую



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1753 СЃ