Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Можайского муниципального района МО от 22.05.2009 N 664-П (ред. от 24.07.2009) "Об увеличении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, финансируемых из бюджета Можайского муниципального района"







ГЛАВА МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 мая 2009 г. N 664-П

ОБ УВЕЛИЧЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ,
ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановления главы Можайского муниципального
района МО от 24.07.2009 N 911-П)

В связи с увеличением фактических затрат на содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии со статьей 52.1 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" и Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" постановляю:
1. Установить с 01.06.2009 размер родительской платы за одно посещение одним ребенком муниципального дошкольного образовательного учреждения, равный 55 рублям.
2. Установить, что родительская плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях направляется на оплату продуктов питания, хозяйственных нужд, медикаментов и учебных расходов.
3. Руководителям муниципальных дошкольных образовательных учреждений не допускать взимания с родителей дополнительной платы, за исключением платы за оказание дополнительных услуг в соответствии с законодательством и договорами (принять к сведению, что целевые сборы на нужды учреждения устанавливаются только по решению родительских комитетов).
4. Освободить от платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией.
5. Освободить на 50% от платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях родителей (законных представителей), имеющих 3 и более несовершеннолетних детей, матерей-одиночек, имеющих доход ниже регионального прожиточного минимума, инвалидов 1 и 2 групп.
(в ред. постановления главы Можайского муниципального района МО от 24.07.2009 N 911-П)
5.1. Утвердить перечень документов для расчета среднедушевого дохода семьи, дающего право матерям-одиночкам на получение ежемесячной 50-процентной льготной оплаты за посещение МДОУ ребенком с 01.06.2009, а также многодетным семьям:
а) матерями-одиночками на момент первичного обращения в Можайское муниципальное учреждение "Централизованная бухгалтерия образования" (далее - ММУ "Централизованная бухгалтерия образования") подается заявление установленного образца (прилагается) и следующий пакет документов:
- паспорт;
- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
- справка с места жительства о составе семьи;
- справка о доходах за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (зарплата, начисления по больничному листу, справка о доходах, полученных от предпринимательской деятельности, стипендия, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пенсия, доплата к пенсии, справка о выплате государственной социальной адресной помощи);
- справка из центра занятости;
- копия трудовой книжки;
- справка ф. N 25;
- пенсионное удостоверение при наличии инвалидности, справка МСЭ (для родителя-пенсионера).
Все справки действительны в течение одного месяца со дня их выдачи.
Матери-одиночки обязаны своевременно извещать ММУ "Централизованная бухгалтерия образования" (не позднее месячного срока) об изменении дохода, влияющего на право получения льготы по оплате за посещение ребенком детского сада;
б) многодетные родители на момент первичного обращения в Можайское муниципальное учреждение "Централизованная бухгалтерия образования" (далее - ММУ "Це



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2015 СЃ