Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Фрязино МО от 23.07.2009 N 423 "Об утверждении Положения о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в городе Фрязино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 июля 2009 г. N 423

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ
ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРОДЕ ФРЯЗИНО

Рассмотрев проект Положения о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в городе Фрязино, представленный главой города Фрязино, в соответствии со статьей 33 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" Совет депутатов города Фрязино решил:
1. Утвердить Положение о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в городе Фрязино (прилагается).
2. Направить настоящее решение главе города для подписания и опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Совета
Л.Н. Сотникова





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Фрязино
Московской области
от 23 июля 2009 г. N 423

ПОЛОЖЕНИЕ
О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ВАКАНТНЫХ
ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРОДЕ ФРЯЗИНО

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в городе Фрязино (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и определяет порядок формирования в органах местного самоуправления города Фрязино кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы и организации работы с лицами, включенными в кадровый резерв (далее - Кадровый резерв).
1.2. Кадровый резерв - один из способов пополнения кадров квалифицированными специалистами муниципальной службы с целью повышения уровня подбора и расстановки кадров, способных решать задачи, возложенные на муниципальных служащих города Фрязино.
1.3. Формирование Кадрового резерва осуществляется в целях:
совершенствования деятельности по подбору и расстановке кадров для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Фрязино;
своевременного удовлетворения потребности в кадрах;
повышения уровня мотивации муниципальных служащих к профессиональному росту;
сокращения периода адаптации муниципальных служащих при поступлении на должность.
1.4. Кадровый резерв ведется на главные, ведущие и старшие группы должностей муниципальной службы согласно реестру должностей муниципальной службы, определенных штатными расписаниями органов местного самоуправления города Фрязино.
1.5. Основными задачами работы с Кадровым резервом являются:
изучение профессиональных и личных качеств кандидатов для зачисления в Кадровый резерв;
оформление проектов распоряжений главы города Фрязино, связанных с зачислением в состав Кадрового резерва и исключением из данного состава;
создание условий для профессионального роста муниципальных служащих;
организация обучения лиц, зачисленных в Кадровый резерв;
повышение эффективности использования кадров с целью выявления возможностей назначения лиц, зачисленных в Кадровый резерв, обладающих необходимыми профессиональными, деловыми и личностными качествами, на руководящие должности муниципальной службы.
1.6. К основным принципам формирования Кадрового резерва относятся:
равный доступ граждан к зачислению в Кадровый резерв в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой;
объективность оценки профессиональных качеств, а также результатов профессиональной деятельности кандидатов для зачисления в Кадровый резерв на основе объек



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1386 СЃ