Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Каширского муниципального района МО от 23.07.2009 N 898-пг "О создании Координационного совета по делам молодежи при главе Каширского муниципального района" (вместе с "Положением о Координационном совете по делам молодежи при главе Каширского муниципального района")







ГЛАВА КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 2009 г. N 898-пг

О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ
ПРИ ГЛАВЕ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях обеспечения комплексного подхода, изучения и рассмотрения молодежных проблем и последующей выработки решений согласно ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить Положение о Координационном совете по делам молодежи при главе Каширского муниципального района (прилагается).
2. Отделу по культуре, спорту и делам молодежи администрации Каширского муниципального района (Кирюшина В.М.) в срок до 20.08.2009 сформировать и представить на утверждение состав Координационного совета по делам молодежи при главе Каширского муниципального района.
3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Каширского муниципального района делегировать представителей поселений в состав Координационного совета по делам молодежи.
4. Государственному учреждению Московской области "Информационное агентство Каширского района Московской области" (Черепенин С.Н.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации Каширского муниципального района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации Каширского муниципального района В.М. Кирюшину.

Глава Каширского
муниципального района
А.В. Максименко





Утверждено
постановлением главы
Каширского муниципального района
Московской области
от 23 июля 2009 г. N 898-пг

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ
ПРИ ГЛАВЕ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по делам молодежи при главе Каширского муниципального района (далее - совет) является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях координации и реализации молодежной политики на территории Каширского муниципального района, выработки предложений по решению актуальных проблем молодежи, поиска и внедрения инновационных форм работы с молодежью.
1.2. В своей деятельности совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Каширского муниципального района, настоящим Положением.
1.3. Для обеспечения гласности работы и учета мнения всех заинтересованных сторон совет информирует средства массовой информации о круге рассматриваемых вопросов, о месте и сроках проведения заседаний.
1.4. Организационное обеспечение работы совета осуществляется отделом по культуре, спорту и делам молодежи управления по социальным вопросам администрации Каширского муниципального района.
1.5. Совет не является юридическим лицом и действует на общественных началах.

2. Задачи совета и направления его деятельности

2.1. Основной задачей совета является консолидация усилий общественных объединений, муниципальных учреждений, иных организаций, ведомств и граждан для разработки предложений по решению актуальных проблем в сфере молодежной политики.
2.2. Направления деятельности совета:
- участие в проведении общественной экспертизы и оценки социальной эффективности муниципальных программ и проектов в сфере молодежной политики;
- участие в определении основных направлений реализации молодежной политики в муниципальном районе;




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2368 СЃ