Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минжилкомхоза МО от 23.07.2009 N 38 "Об утверждении Перечня мероприятий"







МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 июля 2009 г. N 38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ

Во исполнение Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", в целях создания на территории Московской области благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья:
1. Утвердить Перечень мероприятий по созданию на территории Московской области благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на 2009-2011 годы (приложение N 1).
2. Пункт 2 распоряжения Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 02.10.2008 N 62 признать утратившим силу.
3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Горюнова М.Ю.

Министр
А.Г. Соловьев





Приложение N 1
к распоряжению Министерства
жилищно-коммунального хозяйства
Московской области
от 23 июля 2009 г. N 38

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЗДАНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ НА 2009-2011 ГОДЫ

1. Управлению по реализации жилищной политики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области (Драгунов А.Н.):
1.1. Еженедельно проводить в Информационно-консультационном центре по содействию организации и практической деятельности товариществ собственников жилья в Московской области (ИКЦ ТСЖ) для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, руководителей товариществ собственников жилья консультации по вопросам создания и деятельности товариществ собственников жилья, управления общим имуществом многоквартирных домов.
1.2. Ежеквартально проводить заседания "круглых столов" по обсуждению актуальных вопросов управления многоквартирными домами с участием центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, председателей правлений товариществ собственников жилья и представителей средств массовой информации.
1.3. Организовать совместно с Московским институтом коммунального хозяйства и строительства и Ассоциацией управляющих организаций Московской области обучение и повышение уровня квалификации председателей правлений и бухгалтеров товариществ собственников жилья путем проведения для них специализированных семинаров по вопросам управления многоквартирными домами с периодичностью один раз в квартал.
1.4. Размещать информационные материалы по созданию и деятельности товариществ собственников жилья, распространению положительного опыта работы товариществ собственников жилья, действующих на территории Московской области и других регионов, на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в сети Интернет с ежеквартальным обновлением информации.
1.5. Ежеквартально публиковать в журнале "Коммунальный комплекс Подмосковья" статьи по вопросам, связанным с выбором способа управления многоквартирными домами посредством создания товариществ собственников жилья, а также освещения передового опыта деятельности товариществ собственников жилья.
1.6. Принимать участие в обучающих семинарах для руководителей и специалистов товариществ собственников жилья, проводимых органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
2.1. Определить подразделение или должностное лицо по решению



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1651 СЃ