Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Ступинского муниципального района МО от 21.07.2009 N 30/2009-МНПА "Порядок применения дополнительных мер по созданию условий для обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения граждан, проживающих в сельских населенных пунктах Ступинского муниципального района" (принят решением Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 16.07.2009 N 714/52)







Принят
решением Совета депутатов
Ступинского муниципального района
Московской области
от 16 июля 2009 г. N 714/52

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 21 июля 2009 г. N 30/2009-МНПА

ПОРЯДОК
ПРИМЕНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО СОЗДАНИЮ УСЛОВИЙ
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ
МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКИХ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Сфера действия настоящего Порядка

Настоящий Порядок определяет механизм обеспечения развития и доступности лекарственного обеспечения граждан Ступинского муниципального района в рамках целевой программы "Развитие первичной медико-санитарной помощи в Ступинском муниципальном районе на 2008-2010 годы".
Действие настоящего Порядка распространяется на отношения, связанные с осуществлением дополнительных мер по созданию условий для обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (далее - товары) граждан, проживающих в сельских населенных пунктах Ступинского муниципального района, отвечающих требованиям, установленным в разделе 3 настоящего Порядка.

2. Дополнительные меры по созданию условий для обеспечения
лекарственными средствами и изделиями медицинского
назначения граждан, проживающих в сельских населенных
пунктах Ступинского муниципального района

1. Дополнительные меры по созданию условий для обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения граждан, проживающих в сельских населенных пунктах Ступинского муниципального района, осуществляются в форме организации их регулярной доставки в течение года по графикам, согласованным с Управлением здравоохранения администрации Ступинского муниципального района (далее - Управление здравоохранение), с последующей частичной компенсацией транспортных расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих указанную доставку товаров (далее - поставщики).
2. Транспортные расходы поставщиков компенсируются за счет средств местного бюджета Ступинского муниципального района, предоставляемых в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

3. Требования к сельским населенным пунктам
Ступинского муниципального района

1. Дополнительные меры по созданию условий для обеспечения товарами граждан, проживающих в сельских населенных пунктах Ступинского муниципального района, осуществляются в случае, если:
1) в сельских населенных пунктах Ступинского муниципального района отсутствуют аптечные учреждения;
2) сельские населенные пункты не располагаются вдоль автомобильных дорог федерального значения.
2. Перечень сельских населенных пунктов Ступинского муниципального района ежегодно утверждается главой Ступинского муниципального района по состоянию на 1 января года, предшествующего очередному финансовому году.

4. Перечень ассортиментного минимума товаров

1. Перечень ассортиментного минимума товаров, доставка которых производится в сельские населенные пункты Ступинского муниципального района, утверждается Управлением здравоохранения.

5. Предоставление средств, связанных с осуществлением
дополнительных мер по созданию условий для обеспечения
товарами граждан, проживающих в сельских населенных
пунктах Ступинского муниципального района

1. В расходах бюджета Ступинского муниципального района на очередной финансовый год ежегодно предусматриваются средства в форме субсидий на частичную компенсацию транспортных расходов.
2. Финансирование указанных расходов производи



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1471 СЃ