Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Управления Россельхознадзора по г. Москва и МО от 20.07.2009 N 297 "Об установлении карантинной фитосанитарной зоны и карантинного фитосанитарного режима"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

УПРАВЛЕНИЕ
ПО ГОРОДУ МОСКВА И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 20 июля 2009 г. N 297

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАРАНТИННОЙ ФИТОСАНИТАРНОЙ ЗОНЫ
И КАРАНТИННОГО ФИТОСАНИТАРНОГО РЕЖИМА

В целях предупреждения распространения вредного карантинного организма золотистой картофельной нематоды (Globodera rostochiensis (Wooll.) Behrens), в соответствии со ст. 6, 12 Федерального закона от 15 июля 2000 г. N 99-ФЗ "О карантине растений" и приказом министра сельского хозяйства Российской Федерации от 13.02.2008 N 43 приказываю:
1. Установить с 27 июля 2009 г. и до особого распоряжения в границах территории земельного участка площадью 2,6 га (Московская область, Талдомский район, д. Высочки) и приусадебного участка площадью 0,12 га (Московская область, Талдомский район, д. Николо-Кропотки) карантинный фитосанитарный режим и карантинную фитосанитарную зону по золотистой картофельной нематоде (Globodera rostochiensis (Wooll.) Behrens).
2. Талдомскому межрайонному отделу Управления Россельхознадзора по городу Москва и Московской области (Лебедев В.А.) осуществлять строгий контроль за выполнением мероприятий по локализации и ликвидации очага с карантинным объектом, за соблюдением применяемых запретов, ограничений и требований в области карантина растений в период действия карантинного фитосанитарного режима.
3. Отделу информационно-аналитической работы и работы со СМИ (Шеметилло В.А.) информировать юридических лиц и граждан субъекта Российской Федерации о введении ограничений и принимаемых мерах по локализации и ликвидации очага карантинного объекта через средства массовой информации. Данный приказ разместить на сайте Управления.
4. Талдомскому межрайонному отделу Управления Россельхознадзора по городу Москва и Московской области (Лебедев В.А.) разработать план мероприятий по локализации и ликвидации выявленного очага карантинного объекта.
5. Талдомскому межрайонному отделу Управления Россельхознадзора по городу Москва и Московской области (Лебедев В.А.) подготовить представление в орган исполнительной власти о наложении карантина.
6. Предупредить руководителей и работников хозяйствующего субъекта о том, что любое воздействие на должностное лицо Управления Россельхознадзора по городу Москва и Московской области в какой бы то ни было форме, препятствующее выполнению им должностных обязанностей, или вмешательство в его деятельность запрещается.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя М.Ю. Юдина.

И.о. руководителя
А.Е. Морин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.141 СЃ