Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Пущино МО от 16.07.2009 N 59/08 "Об утверждении Положения о статусе депутата Совета депутатов города Пущино Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 июля 2009 г. N 59/08

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ПУЩИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения условий для осуществления полномочий депутатов, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Пущино, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о статусе депутата Совета депутатов города Пущино Московской области.
2. Положение о статусе депутата Совета депутатов города Пущино Московской области подлежит обнародованию путем размещения на официальном сайте администрации города.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в еженедельной городской общественно-политической газете "Пущинская среда".

Председатель Совета депутатов
М.У. Аринбасаров

Глава города
А.В. Афанаскин
16.07.2009





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Пущино
Московской области
от 16 июля 2009 г. N 59/08

ПОЛОЖЕНИЕ
О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГОРОДА ПУЩИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Пущино Московской области определяет правовое состояние и регламентирует деятельность депутата Совета депутатов города Пущино, устанавливает гарантии, а также ограничения в связи с осуществлением принадлежащих ему полномочий.

Статья 1. Общие положения

1. Депутат Совета депутатов города Пущино (далее - депутат) - лицо, избранное населением муниципального образования "Городской округ Пущино" Московской области в представительный орган местного самоуправления (далее - Совет депутатов) в соответствии с федеральными законами, законами Московской области, Уставом городского округа Пущино Московской области.
2. Полномочия депутата и порядок их осуществления устанавливаются Уставом городского округа Пущино Московской области в соответствии с федеральными законами, законами Московской области, настоящим Положением.
3. Депутатом Совета депутатов может быть избран гражданин Российской Федерации, обладающий в соответствии с федеральным законом избирательным правом, а также гражданин иностранного государства, постоянно проживающий на территории городского округа Пущино Московской области на основании международного договора Российской Федерации, в порядке, установленном законом.
4. Депутат избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории городского округа Пущино Московской области и обладающими в соответствии с федеральным законом, законом Московской области избирательным правом, а также гражданами иностранного государства, постоянно проживающими на территории муниципального образования на основании международного договора Российской Федерации, в порядке, установленном законом.
5. Депутат Совета депутатов не может быть депутатом иных представительных органов государственной власти и местного самоуправления.
6. Депутат осуществляет свои полномочия, как правило, на непостоянной основе. На постоянной основе могут работать не более десяти процентов депутатов от установленной численности Совета депутатов.
7. Депутату Совета депутатов гарантируются условия, обеспечивающие беспрепятственное и эффективное исполнение депутатом его полномочий, защиту его прав, чести и достоинства, а также защиту депутата и членов его семьи от насилия, угроз, других неправомерн



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2096 СЃ