Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Рошаль МО от 15.07.2009 N 3/49 "Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории городского округа Рошаль"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 июля 2009 г. N 3/49

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ЛИЧНЫХ И БЫТОВЫХ НУЖД
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ

Рассмотрев представленный главой городского округа Рошаль проект Правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории городского округа Рошаль и руководствуясь Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Рошаль Московской области, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории городского округа Рошаль (прилагаются).
2. Направить настоящее решение главе городского округа Рошаль Васильеву А.М. для подписания.
3. Опубликовать Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории городского округа Рошаль в газете "Рошальский вестник".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского округа Рошаль Шатова И.Б.

Председатель Совета депутатов
И.Б. Шатов
16.07.2009

Глава городского
округа Рошаль
А.М. Васильев
16.07.2009





Утверждены
решением Совета депутатов
городского округа Рошаль
Московской области
от 15 июля 2009 г. N 3/49

ПРАВИЛА
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ЛИЧНЫХ
И БЫТОВЫХ НУЖД НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ

1. Общие положения

1.1. Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории городского округа Рошаль Московской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также других нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава городского округа Рошаль Московской области, устанавливают условия и нормативные требования, предъявляемые к использованию водных объектов для личных и бытовых нужд, обеспечению безопасности людей в местах организованного купания, местах массового отдыха населения и туризма.
1.2. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено Водным кодексом Российской Федерации.
1.3. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
1.4. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
1.5. Береговой полосой водного объекта общего пользования является полоса земли, предназначенная для общего пользования, вдоль береговой линии водного объекта.
1.6. Личными и бытовыми нуждами являются:
- личные, семейные, домашние нужды, не связанные с осуществлением производственной и предпринимательской деятельности;
- плавание и причаливание плавучих средств, находящихся в частной



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1863 СЃ