Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Руза Рузского муниципального района МО от 16.07.2009 N 298/49 "О принятии Положения об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью в городском поселении Руза Рузского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 июля 2009 г. N 298/49

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ В ГОРОДСКОМ
ПОСЕЛЕНИИ РУЗА РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ, Законом Московской области от 01.12.2003 N 155/2003-ОЗ "О государственной молодежной политике в Московской области", с целью организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении, руководствуясь Уставом городского поселения Руза, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью в городском поселении Руза (прилагается).
2. Направить указанное Положение главе городского поселения Руза А.В. Короткову для подписания и опубликования.
3. Данное Положение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением Положения и настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по социальным вопросам.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Руза
В.Н. Шумилин





Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Руза
Московской области
от 16 июля 2009 г. N 298/49

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ
С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ РУЗА РУЗСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 01.12.2003 N 155/2003-ОЗ "О государственной молодежной политике в Московской области" и определяет формы и методы организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории городского поселения Руза, направленные на создание и развитие правовых, социально-экономических и организационных условий для самореализации молодежи и ее духовно-нравственного воспитания.

2. Цель, задачи и принципы организации и осуществления
мероприятий по работе с детьми и молодежью

2.1. Основной целью организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью является создание условий для удовлетворения потребностей и интересов детей и молодежи, полноценного развития и самореализации детей и молодежи, повышения их социальной и деловой активности.
2.2. Задачами работы с детьми и молодежью являются:
2.2.1. Создание правовых, социально-экономических, организационных условий для полноценного духовного и физического развития молодых граждан.
2.2.2. Создание условий для решения их социальных проблем, организации отдыха, досуга и занятости молодежи, формирования здорового образа жизни.
2.2.3. Содействие социальному, культурному, духовному и физическому развитию детей и молодежи, обеспечение основных гарантий их прав.
2.2.4. Создание условий для реализации молодежью общественно значимых инициатив.
2.2.5. Создание условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.

3. Система работы с детьми и молодежью

3.1. Система работы с детьми и молодежью на территории городского поселения Руза включает:
3.1.1. Совокупность программ и услуг, направленных на всестороннее удовлетворение потребностей и



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2201 СЃ