Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 15.07.2009 N 45-нр "О внесении изменений в решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 17.04.2009 N 18-нр "О регламенте Совета депутатов города Долгопрудного" (принято решением Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 15.07.2009 N 63-р)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 июля 2009 г. N 45-нр

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
Г. ДОЛГОПРУДНОГО ОТ 17.04.2009 N 18-НР "О РЕГЛАМЕНТЕ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ДОЛГОПРУДНОГО"

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 15 июля 2009 г. N 63-р

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава города Долгопрудного, Регламента Совета депутатов города Долгопрудного Совет депутатов города Долгопрудного решил:
1. Внести следующие изменения в нормативное решение Совета депутатов от 17.04.2009 N 18-нр "О регламенте Совета депутатов города Долгопрудного":
1.1. В статье 2 перед словом "Положения" дополнить словами "законодательства Российской Федерации, Устава города Долгопрудного и".
1.2. В статье 3 слова "а также настоящим Регламентом" исключить.
1.3. В абзаце втором статьи 4 слова "и Московской области" исключить.
1.4. В первом предложении статьи 8 после слов "решения ненормативного характера" дополнить словами "в том числе".
1.5. В статье 20 вместо слов "своевременно" читать слова "в течение 30 дней".
1.6. В пункте 10 статьи 21 вместо слов "руководителей органов государственной власти Московской области" читать слова "органов государственной власти Российской Федерации", слова "государственных органов Московской области" заменить словами "органов государственной власти Московской области", слова "органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области" заменить словами "органов местного самоуправления иных муниципальных образований Московской области".
1.7. В статье 31 слова "и утверждается решением Совета депутатов г. Долгопрудного" исключить.
1.8. В статье 51 абзац второй исключить.
1.9. В абзаце третьем статьи 51 после слов "по инициативе председателя Совета" дополнить словами "и главы города".
1.10. В статье 66 пункт 3 "вопросы, связанные с организацией работы Совета" исключить.
1.11. Статью 67 изложить в новой редакции:
"Решения по процедурным вопросам (далее - процедурные решения) - это решения, определяющие порядок проведения заседания Совета депутатов, которые принимаются Советом в ходе рассмотрения вопросов повестки заседания и фиксируются в протоколе заседания Совета.
Решения по организационным вопросам (далее - организационные решения) - это решения, связанные с организацией работы Совета, которые принимаются Советом в ходе рассмотрения вопросов повестки заседания и фиксируются в решении Совета".
1.12. Статью 70 изложить в новой редакции: "Повестка заседания может быть изменена в ходе заседания, если за это проголосует большинство депутатов, присутствующих на заседании.".
1.13. Во втором абзаце статьи 85 вместо слов "входящих в состав Совета" читать слова: "присутствующих на заседании".
1.14. Статью 101 изложить в новой редакции: "Проект решения может быть принят за основу в порядке, установленном в статье 99 настоящего Регламента.".
1.15. В абзаце четвертом статьи 109 первое предложение изложить в новой редакции: "Нормативные решения подлежат обязательному опубликованию и вступают в силу после опубликования или в иной срок, указанный в нормативном решении.".
1.16. В статье 119 вместо слов "по требованию не менее половины от установленного числа депутатов" читать слова: "по процедурному решению Совета депутатов.".
2. Настоящее нормативное решение вступает в силу после его подписания главой города и опубликования в официальном печатном средстве массовой информации г. Долгопрудного.

Глава



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1806 СЃ