Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Химки МО от 15.07.2009 N 893 "О порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в городском округе Химки Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 2009 г. N 893

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ
ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с п. 5 ст. 20 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Химки Московской области и в целях реализации решений Совета депутатов городского округа Химки от 19.02.2009 N 39/3 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в городском округе Химки Московской области", от 22.08.2006 N 95/3 "О дополнительных мерах социальной поддержки старших по домам и прилегающей территории жилищного фонда городского округа Химки Московской области", утвержденного постановлением главы городского округа Химки от 28.08.2006 N 1254, постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в городском округе Химки Московской области (прилагается).
2. Заместителю главы администрации городского округа Хомутову А.О. обеспечить публикацию настоящего постановления в газете "Химкинские новости" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Химки.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Валова А.В. и начальника Химкинского финансового управления Фрыгина А.В.

Глава городского округа
В.В. Стрельченко





Утвержден
постановлением главы
городского округа Химки
Московской области
от 15 июля 2009 г. N 893

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - дополнительные меры социальной поддержки) гражданам, имеющим место жительства в городском округе Химки Московской области, и право на дополнительные меры социальной поддержки в соответствии с решениями Совета депутатов городского округа Химки от 19.02.2009 N 39/3 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в городском округе Химки Московской области", от 22.08.2006 N 95/3 "О дополнительных мерах социальной поддержки старших по домам и прилегающей территории жилищного фонда городского округа Химки Московской области", утвержденного постановлением главы городского округа Химки от 28.08.2006 N 1254 (далее - граждане).
2. Дополнительные меры социальной поддержки гражданам предоставляются в безналичной форме в виде уменьшения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение).
3. Для определения наличия права на предоставление дополнительных мер социальной поддержки граждане обращаются в расчетные центры по месту жительства (ООО "Центр информационных технологий", ТСЖ, ЖСК, управляющие организации и иные юридические лица, являющиеся собственниками государственного (ведомственного), муниципального или частного жилищного фонда).
4. Предоставление дополнительных мер социальной поддержки осуществляется на основании следующих документов, представляемых в расчетные центры, осуществляющие начисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги по месту жительства:
а) заявление о предоставлении мер



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1925 СЃ