Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 14.07.2009 N 347 "Об утверждении Положения о служебных жилых помещениях в муниципальном жилищном фонде городского поселения Луховицы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 июля 2009 г. N 347

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ

В соответствии со ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42, Уставом городского поселения Луховицы:
1. Утвердить прилагаемое Положение о служебных жилых помещениях в муниципальном жилищном фонде городского поселения Луховицы (приложение N 1 к решению).
2. Настоящее решение направить главе городского поселения Луховицы для подписания и опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
4. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии ЖКХ администрации городского поселения Луховицы по транспорту, связи и торговле.

Глава городского
поселения Луховицы
В.С. Тимофеев

Председатель Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Л.В. Белышева





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Московской области
от 14 июля 2009 г. N 347

ПОЛОЖЕНИЕ
О СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением устанавливается порядок предоставления служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Луховицы.
1.2. Служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда городского поселения Луховицы предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом местного самоуправления городского поселения Луховицы, муниципальным учреждением городского поселения Луховицы, в связи с прохождением муниципальной службы и избранием на выборные должности в органы местного самоуправления городского поселения Луховицы.
1.3. Включение жилых помещений в специализированный жилищный фонд с отнесением таких помещений к служебным и исключение из указанного фонда осуществляются на основании постановления главы городского поселения Луховицы.
1.4. Отнесение жилых помещений к служебным не допускается, если жилые помещения заняты по договорам социального найма, в установленном законом порядке признаны аварийными или непригодными для проживания, а также, если имеется иное обременение прав на это имущество.
1.5. К служебным жилым помещениям относятся отдельные квартиры. Не допускается выделение под служебное жилое помещение комнат в квартирах, в которых проживает несколько нанимателей и (или) собственников жилых помещений. Под служебные жилые помещения в многоквартирном доме могут использоваться как все квартиры такого дома, так и часть квартир в этом доме.
1.6. Отказ в отнесении жилого помещения к служебным жилым помещениям допускается в случае несоответствия жилого помещения требованиям, предъявляемым к этому виду жилых помещений.
1.7. Использование служебного жилого помещения допускается только после отнесения жилого помещения к служебным жилым помещениям.
1.8. Служебные жилые помещения относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда городского поселения Луховицы и не подлежат приватизации, отчуждению и передаче в аренду, обмену или передаче их в поднаем.
1.9. Регистрация граждан, заселяе



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1646 СЃ