Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 26.05.2009 N 47/5 (ред. от 14.07.2009) "Об утверждении Положения об упорядочении распространения эротических изданий в городском округе Краснознаменск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 мая 2009 г. N 47/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭРОТИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ В ГОРОДСКОМ
ОКРУГЕ КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Краснознаменск МО от 14.07.2009 N 66/7)

В соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" (с изменениями и дополнениями), Положением об администрации городского округа Краснознаменск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 04.07.2006 N 84/11, а также в целях упорядочения распространения эротических изданий в городском округе Краснознаменск Московской области, обеспечения прав несовершеннолетних на защиту от информации, наносящей вред их нравственному и духовному развитию, Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области решил:
1. Утвердить Положение об упорядочении распространения эротических изданий в городском округе Краснознаменск Московской области (прилагается).
2. ОВД ЗАТО Краснознаменск (Четырин Д.А.) обеспечить контроль за соблюдением установленного порядка распространения эротических изданий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
4. Настоящее решение опубликовать в информационном и общественно-политическом вестнике администрации и Совета депутатов "Импульс" и разместить на официальном информационном сайте администрации и Совета депутатов (адрес сайта: http://www.krasnoznamensk.com).
5. Контроль за исполнением решения возложить на депутатов Егорова В.И., Логвинова Н.Н., Семенюченко Н.А.

Глава городского округа
Ю.А. Ковтун





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Краснознаменск
Московской области
от 26 мая 2009 г. N 47/5

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭРОТИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Краснознаменск МО от 14.07.2009 N 66/7)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 37 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 N 2124-1 (с изменениями и дополнениями), устанавливающей требования, предъявляемые к средствам массовой информации, специализирующимся на сообщениях и материалах эротического характера.
1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок распространения продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, и упорядочения ее продажи на территории городского округа Краснознаменск Московской области.

2. Основные понятия

Под средствами массовой информации, специализирующимися на сообщениях и материалах эротического характера, понимаются периодические издания, которые в целом и систематически эксплуатируют интерес к сексу.

3. Требования, предъявляемые к распространению
и продаже эротических изданий

3.1. Розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в специально предназначенных для этого помещениях.
3.2. Распространение и продажа средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, разрешены только в запечатанных прозрачных упаковках.
3.3. Запрещается торговля средствами массовой ин



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1508 СЃ