Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 14.07.2009 N 4/45 "Об утверждении Положения о порядке внесения в Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск проектов муниципальных правовых актов, перечне и форме прилагаемых к ним документов"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 июля 2009 г. N 4/45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ В СОВЕТ
ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК ПРОЕКТОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ПЕРЕЧНЕ И ФОРМЕ ПРИЛАГАЕМЫХ
К НИМ ДОКУМЕНТОВ

В соответствии с п. 2 статьи 46 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского поселения Наро-Фоминск и Регламентом Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск, Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение о порядке внесения в Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск проектов муниципальных правовых актов, перечне и форме прилагаемых к ним документов (приложение 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Основа".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Юрьева В.Н.

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 14 июля 2009 г. N 4/45

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ПРОЕКТОВ В СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ,
ПЕРЕЧНЕ И ФОРМЕ ПРИЛАГАЕМЫХ К НИМ ДОКУМЕНТОВ

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке внесения в Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск проектов муниципальных правовых актов, перечне и форме прилагаемых к ним документов (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иным действующим законодательством Российской Федерации и Московской области, Уставом городского поселения Наро-Фоминск, Регламентом Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск, а также иными правовыми актами городского поселения Наро-Фоминск.
1.2. Настоящее Положение определяет понятия, виды, перечень документов, прилагаемых к проектам муниципальных правовых актов, порядок подготовки, предварительного обсуждения, внесения и рассмотрения Советом депутатов городского поселения Наро-Фоминск проектов муниципальных правовых актов, принятия (издания), подписания, вступления в силу и опубликования муниципальных правовых актов Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск.
1.3. Настоящее Положение разработано с целью повышения роли органов местного самоуправления городского поселения Наро-Фоминск в управлении наиболее важными сферами жизнедеятельности городского поселения Наро-Фоминск, а также обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к официальной информации о работе Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск, доведения до сведения населения содержания принятых (изданных) Советом депутатов городского поселения Наро-Фоминск нормативных правовых актов, направленных на установление, изменение или отмену общеобязательных правил, действующих на территории городского поселения Наро-Фоминск или имеющих индивидуальный характер.
1.4. Муниципальные правовые акты принимаются Советом депутатов городского поселения Наро-Фоминск по вопросам, относящимся к его полномочиям в соответствии с законодательством и Уставом городского поселения Наро-Фоминск, а также по вопросам организации его деятельности.
1.5. Особенности порядка принятия Устава муниципального образования и изменен



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2458 СЃ