Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Орехово-Зуево МО от 13.07.2009 N 657 "О мерах по упорядочению регулирования цен (тарифов)" (вместе с "Положением об органе по регулированию цен, тарифов и надбавок к тарифам на услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства, муниципальных предприятий и учреждений на территории городского округа Орехово-Зуево", "Положением о Межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 июля 2009 г. N 657

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ)

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области", Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, постановляю:
1. Утвердить Положение об органе по регулированию цен, тарифов и надбавок к тарифам на услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства, муниципальных предприятий и учреждений на территории городского округа Орехово-Зуево согласно приложению N 1.
2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике согласно приложению N 2.
3. Утвердить состав Межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике согласно приложению N 3.
4. Считать утратившими силу постановление главы городского округа N 47 от 25.01.2007 "О мерах по упорядочению регулирования цен (тарифов)", постановление главы городского округа N 179 от 19.02.2008 "О внесении изменения в постановление главы городского округа N 47 от 25.01.2007 "О мерах по упорядочению регулирования цен (тарифов)".
5. Опубликовать данное постановление в информационном бюллетене "Деловые вести".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Т.Д. Целищеву.

Глава г.о. Орехово-Зуево
О.В. Апарин





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 13 июля 2009 г. N 657

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЦЕН, ТАРИФОВ И НАДБАВОК
К ТАРИФАМ НА УСЛУГИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

I. Общие положения

1.1 Органом по регулированию цен, тарифов и надбавок к тарифам на услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства, муниципальных предприятий и учреждений (далее - регулирующим органом) на территории городского округа является комитет по экономике.
1.2. Основными задачами регулирующего органа являются:
1.2.1. Проведение единой государственной политики в области ценообразования на территории городского округа.
1.2.2. Осуществление регулирования цен, тарифов и надбавок к тарифам на жилищно-коммунальные услуги, обеспечивающие согласование интересов производителей и потребителей жилищно-коммунальных услуг.
1.2.3. Осуществление регулирования цен на платные услуги учреждений здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, услуги муниципальных предприятий, обеспечивающее доступность услуг для потребителей.
1.2.4. Защита социально-экономических интересов потребителей от необоснованного увеличения цен, тарифов и надбавок к тарифам.

II. Функции регулирующего органа

2.1. В соответствии с возложенными на регулирующий орган задачами он осуществляет следующие функции:
2.1.1. Определяет



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2137 СЃ