Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 09.07.2009 N 1619 и Минздрава МО от 13.07.2009 N 457 "О совместной работе по организации добровольного диагностического тестирования обучающихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Московской области в рамках диспансеризации с целью выявления потребителей наркотических средств"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 9 июля 2009 г. N 1619

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 13 июля 2009 г. N 457

ПРИКАЗ

О СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОБРОВОЛЬНОГО
ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ
ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

В целях проведения мониторинга здоровья обучающихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Московской области приказываем:
1. Организовать и провести в 2009/2010 учебном году в установленном порядке диагностическое тестирование в рамках диспансеризации обучающихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Московской области с целью выявления потребителей наркотических средств на добровольной основе.
2. Утвердить прилагаемый состав межведомственной рабочей группы для организации подготовительной работы и осуществления контроля за проведением тестирования обучающихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Московской области (далее - рабочая группа).
3. Заведующему отделом управления социально-педагогической поддержки детства, профилактики безнадзорности, правонарушений и наркомании несовершеннолетних в управлении социально-педагогической поддержки детства Министерства образования Московской области Кириленко Л.П. и заведующему отделом медико-социальных проблем детства управления организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Московской области Трухиной С.В.:
3.1. Ежемесячно проводить совещания рабочей группы с целью анализа проведенной работы.
3.2. По итогам тестирования провести межведомственное совещание для выработки рекомендаций по продолжению исследований в следующем учебном году в государственных образовательных учреждениях Московской области.
4. Руководителям государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Московской области (далее - образовательные учреждения):
4.1. Согласовать графики проведения организационных собраний и тестирования со специалистами учреждений здравоохранения Московской области.
4.2. Организовать проведение разъяснительной работы среди обучающихся образовательных учреждений и их родителей или иных законных представителей о порядке осуществления диагностического тестирования с оформлением добровольного информированного согласия обучающихся старше 15 лет, и родителей, и иных законных представителей обучающихся в возрасте до 15 лет.
4.3. Передать на ответственное хранение в лечебно-профилактические учреждения закупленные экспресс-диагностические тест-системы.
5. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области, главным врачам государственных учреждений здравоохранения Московской области (наркологические диспансеры и психиатрические больницы):
5.1. Организовать в рамках диспансеризации проведение в установленном порядке диагностического тестирования на добровольной основе обучающихся образовательных учреждений.
5.2. Обеспечить хранение и целевое использование экпресс-диагностических тест-систем в период проведения тестирования, организуемого совместно с руководителями образовательных учреждений согласно перечню государственных образовательных учреждений начального профессионального образования и среднего профессионального образования Московской области, принимающих участие в тестировании (приложение N 1).
5.3. Организовать проведение профилактических и лечебных мероприятий в строгом соответствии с тр



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1281 СЃ