Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздрава МО от 13.07.2009 N 455 "О направлении выпускников медицинских ВУЗов для прохождения интернатуры"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 13 июля 2009 г. N 455

О НАПРАВЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗОВ
ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ИНТЕРНАТУРЫ

В целях обеспечения послевузовской подготовки выпускников медицинских вузов в интернатуре, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения СССР от 20.01.1982 N 44 "О мерах по дальнейшему улучшению подготовки врачебных кадров в интернатуре" приказываю:
1. Начальнику Управления кадровой политики и образовательных учреждений Н.Ю. Сурковой организовать направление выпускников медицинских вузов для прохождения послевузовской подготовки в интернатуре в установленном порядке под курацией высших учебных медицинских заведений и факультета усовершенствования врачей МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
2. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Московской области, органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:
2.1. Осуществить прием для прохождения послевузовской подготовки в интернатуре в учреждения здравоохранения, утвержденные базами прохождения интернатуры, выпускников медицинских вузов на основании оформленных Министерством здравоохранения Московской области (далее - Министерство) направлений.
2.2. Информировать Управление кадровой политики и образовательных учреждений Министерства о прибытии врачей-интернов по направлениям Министерства и оформлении их в учреждения здравоохранения, утвержденные базами прохождения интернатуры, в 5-дневный срок.
2.3. Обеспечить контроль за организацией подготовки врачей в интернатуре и последующим их трудоустройством по полученной специальности.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр здравоохранения
Правительства Московской области
В.Ю. Семенов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1785 СЃ