Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 09.07.2009 N 1612 "О комплектовании образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2009/2010 учебном году" (вместе с "Нормативами по комплектованию государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установленные в предписаниях Центра гигиены и эпидемиологии в Московской области", "Перечнем документов в личном деле воспитанников")







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 9 июля 2009 г. N 1612

О КОМПЛЕКТОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ
РОДИТЕЛЕЙ, В 2009/2010 УЧЕБНОМ ГОДУ

В целях регулирования деятельности образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечения комплекса мер по комплектованию и приему детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - детей-сирот), приказываю:
1. Утвердить форму путевки (приложение 1) на устройство детей-сирот в государственные образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Управлению по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет (далее - Управление):
2.1. В срок до 25 августа 2009 года представить на согласование министру образования Правительства Московской области представленные Министерством социальной защиты населения Московской области, Министерством здравоохранения Московской области, муниципальными образованиями Московской области списки детей-сирот для устройства в государственные образовательные учреждения, исходя из наличия вакантных мест в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2.2. Осуществлять комплектование государственных образовательных учреждений в соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установленными нормативами Гигиенических требований к устройству, содержанию, организации режима работы в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (СП 2.4.990-00), и согласно Нормативам по комплектованию государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установленным в предписаниях Центра гигиены и эпидемиологии в Московской области (приложение 2).
2.3. Ежеквартально запрашивать информацию в Министерстве социальной защиты населения Московской области, Министерстве здравоохранения Московской области о детях, нуждающихся в устройстве на полное государственное обеспечение в государственные образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2.4. Осуществлять перевод несовершеннолетних, имеющих необходимый социально-правовой статус, из учреждений временного пребывания детей социальной защиты населения, здравоохранения Московской области.
2.5. Обеспечить путевками в государственные образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
- детей-сирот;
- детей, в отношении которых составлен акт об оставлении ребенка;
- детей с письменным согласием на усыновление;
- детей, отобранных у родителей по решению суда;
- детей, родители которых лишены родительских прав, осуждены, находятся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, признанных недееспособными (ограниченных в дееспособности);
- детей, родители которых находятся на длительном стационарном лечении, в случае болезни родителей, препятствующей им осуществлять родительские права и обязанности по воспитанию и образованию детей, а также местонахождение родителей которых не установлено.
2.6. Принимать в государственные образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, указанных в пункте 2.5 настоящего приказа, на основании постановления (распоряжения) руководителя территориального структурного подразделения Министерства образования Московской области по опеке и попечительству при наличии постановления (распоряжения) главы м



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1509 СЃ