Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 09.07.2009 N 39/5 "О правилах депутатской этики депутатов Совета депутатов города Ивантеевки Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 9 июля 2009 г. N 39/5

О ПРАВИЛАХ ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКИ ДЕПУТАТОВ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев предложение депутатской комиссии по правовым вопросам, в целях совершенствования работы Совета депутатов города Ивантеевки, на основании Устава муниципального образования городского округа "Город Ивантеевка Московской области", Регламента Совета депутатов города Ивантеевки Московской области Совет депутатов решил:
1. Утвердить Правила депутатской этики депутатов Совета депутатов города Ивантеевки Московской области согласно приложению.
2. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по правовым вопросам Д.В. Мишичкина.

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





Утверждены
решением Совета депутатов
городского округа Ивантеевка
Московской области
от 9 июля 2009 г. N 39/5

ПРАВИЛА
ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКИ ДЕПУТАТОВ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА
ИВАНТЕЕВКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящие Правила определяют нормы этики депутатов Совета депутатов города Ивантеевки Московской области (далее - Совет депутатов), требования к их поведению как в рамках заседания Совета депутатов, так и вне их. К области депутатской этики относятся не регулируемые законодательством отношения между депутатами либо между депутатами и избирателями, а также депутатами и органами власти или должностными лицами. Вопросы, связанные с этикой личной жизни или производственной (служебной) деятельности депутата, а также его отношения с юридическими и физическими лицами вне депутатской деятельности Советом депутатов не рассматриваются.
Настоящие Правила в соответствии с общепринятыми этическими нормами определяют основные правила поведения депутатов Совета депутатов.
Настоящие Правила разработаны и принимаются с целью содействия эффективной деятельности Совета депутатов.
Правила призваны обеспечить уважение к депутатам Совета депутатов как представительному органу местного самоуправления города Ивантеевки Московской области, а также установить порядок разрешения возможных этических конфликтов между депутатами и меру ответственности за нарушение этических норм и требований, предусмотренных Правилами.

1. Общие положения

1.1. Депутат в своей деятельности обязан соблюдать безусловный приоритет прав человека, Конституцию Российской Федерации, законодательство Российской Федерации и Московской области, Устав муниципального образования городского округа "Город Ивантеевка Московской области", Регламент работы Совета депутатов города Ивантеевки, а также настоящие Правила.
1.2. Депутат должен в равной мере соблюдать собственное достоинство и уважать достоинство других депутатов, а также должностных лиц и граждан, с которыми он вступает в отношения в связи с исполнением депутатских обязанностей.
1.3. Депутат обязан соблюдать общепринятые нормы морали и поддерживать авторитет депутата.
1.4. Отношения между депутатами строятся на основе равноправия. Каждый депутат обязан лояльно относиться к другим депутатам независимо от их социального статуса и политической ориентации. Депутат должен строить свою работу на принципах свободного коллективного обсуждения и принятия решения по рассмотренным вопросам, уважения к многообразию мнений, не допускать конфликтов, искать пути преодоления разногласий среди депутатов путем дискуссий. Депутат не может



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.15 СЃ