Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы администрации Луховицкого муниципального района МО от 09.07.2009 N 1047 "Об утверждении Положения об отделе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Луховицкого муниципального района"







ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июля 2009 г. N 1047

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с последующими изменениями и дополнениями, Уставом Луховицкого муниципального района, в связи с изменением структуры администрации Луховицкого муниципального района на основании решения Совета депутатов Луховицкого муниципального района Московской области от 14.05.2009 N 28/6 "Об утверждении структуры администрации Луховицкого муниципального района Московской области" постановляю:
1. Утвердить Положение об отделе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Луховицкого муниципального района (прилагается).
2. Постановление главы Луховицкого муниципального района от 27.07.2006 N 1198 "Об утверждении Положения об отделе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Луховицкого муниципального района" считать утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Луховицкого муниципального района по региональной безопасности Москвитина А.И.

Глава администрации
Луховицкого муниципального района
Н.И. Исаенков





Утверждено
постановлением главы
администрации Луховицкого
муниципального района
Московской области
от 9 июля 2009 г. N 1047

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОТДЕЛЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ
СИТУАЦИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Луховицкого муниципального района (далее - Отдел ГОЧС) создан для решения задач защиты населения и территории района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выполнения мероприятий гражданской обороны.
1.2. Отдел ГОЧС является органом администрации Луховицкого муниципального района.
1.3. Отдел ГОЧС в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Московской области, нормативными правовыми актами Министерства чрезвычайных ситуаций России, приказами начальника ГУ МЧС России по Московской области, Уставом Луховицкого муниципального района, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Луховицкого муниципального района Московской области, настоящим Положением и другими нормативными правовыми актами.

2. Задачи Отдела ГОЧС

Основными задачами Отдела ГОЧС являются:
2.1. Организация защиты населения, территории района, объектов экономики от аварий, катастроф, стихийных бедствий, от опасностей, возникающих при ведении военных действий.
2.2. Оповещение об угрозе жизни и здоровья людей и о порядке действий в сложившейся обстановке при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
2.3. Организация всестороннего обеспечения пострадавшего населения индивидуальными средствами защиты.
2.4. Организация аварийно-спасательных и других необходимых работ, а также координация действий сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного времени и в очагах поражения при военных действиях.
2.5. Создание, поддержание в готовности и использование пункта управления, сил, средств связи и оповещения.
2.6. Организация подготовки должностных лиц, органов управления и сил к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военно



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.151 СЃ