Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Орехово-Зуево МО от 08.07.2009 N 590 "Об утверждении Порядка рассмотрения документов по самовольному строительству, реконструкции объектов на территории городского округа Орехово-Зуево"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 2009 г. N 590

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
ПО САМОВОЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

На основании Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить Порядок рассмотрения документов по самовольному строительству, реконструкции объектов на территории городского округа Орехово-Зуево (прилагается).
2. Опубликовать Порядок рассмотрения документов по самовольному строительству, реконструкции объектов на территории городского округа Орехово-Зуево в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Белашова В.П.

Глава городского округа
О.В. Апарин





Приложение
к постановлению главы
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 8 июля 2009 г. N 590

ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО САМОВОЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ,
РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

1. В случае установления факта самовольно строящегося или реконструируемого объекта на территории городского округа:
1.1. Управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа выдает предписание о приостановлении строительно-монтажных работ и сносе самовольной постройки. В предписании указывается срок сноса самовольной постройки.
Копии предписания направляются в 16 отдел ГУ Госстройнадзора Московской области, УВД по г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевскому муниципальному району, отдел ГПН по Орехово-Зуевскому району, ТО ТУ Роспотребнадзор, ТО N 14 ТУ N 2 Госадмтехнадзора Московской области для принятия соответствующих мер. О принятых мерах вышеперечисленным службам сообщать в администрацию городского округа в установленный законом срок.
1.2. В случае невыполнения застройщиком предписания Управлением архитектуры и градостроительства формируется дело и передается на рассмотрение заместителю главы администрации городского округа, курирующего вопросы строительства, затем главе городского округа.
1.3. По поручению главы городского округа юридический отдел администрации городского округа направляет иск в судебные органы по сносу самовольной постройки.
1.4. Администрация городского округа вправе направить в Мособлгосэкспертизу информацию в целях приостановления действия лицензий проектировщиков, заказчиков, подрядных организаций, допустивших нарушения установленного порядка проектирования, строительства объектов на территории городского округа Орехово-Зуево.
2. Для рассмотрения вопроса возможности сохранения самовольной постройки:
2.1. Физическое или юридическое лицо (независимо от форм собственности) направляет заявление о возможности сохранения самовольной постройки в администрацию городского округа с приложением следующих документов:
- правоустанавливающие документы на земельный участок;
- правоустанавливающие документы на здание (при реконструкции);
- технический паспорт ГУП МОБТИ;
- техническое заключение лицензированной организации о несущей способности конструкций;
- штраф за самовольное строительство и (или) инвестиционный контракт на реализацию проекта строительства, реконструкции;
- исполнительная съемка;
- при необходимости могут быть затребованы иные документы, определенные действующим законодательством.
2.2. От физических и юридических лиц (независимо от форм собственности), допустивших нарушения установленного



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1402 СЃ