Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 08.07.2009 N 203/30 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района N 471/55 от 16.05.2007 "Об утверждении Положения по обращению с зелеными насаждениями и почвенным покровом в Пушкинском муниципальном районе"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 8 июля 2009 г. N 203/30

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА N 471/55 ОТ 16.05.2007
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЗЕЛЕНЫМИ
НАСАЖДЕНИЯМИ И ПОЧВЕННЫМ ПОКРОВОМ В ПУШКИНСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ"

В связи со структурными изменениями администрации Пушкинского муниципального района, необходимостью дополнить содержание Положения, устранить технические ошибки, учитывая положительное заключение комиссии по имущественно-земельным отношениям, градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству Совета депутатов Пушкинского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 16.05.2009 N 471/55 "Об утверждении Положения по обращению с зелеными насаждениями и почвенным покровом в Пушкинском муниципальном районе" следующие изменения:
1.1. Читать в пунктах 1.5; 1.6; 3.2.6; 3.6; 4.1; 4.2; 4.4; 4.5; 4.6; 4.9; 5.1; 6.1 текста Положения по обращению с зелеными насаждениями и почвенным покровом в Пушкинском муниципальном районе:
1.1.1. Вместо "Комитет землепользования, природопользования и развития АПК администрации Пушкинского муниципального района (далее - Комитет)" - "отдел охраны окружающей среды администрации Пушкинского муниципального района".
1.1.2. Вместо "отдел природопользования" - "отдел охраны окружающей среды".
1.2. Пункт 4.3 дополнить предложением: "Срок оформления разрешения - 30 дней.".
1.3. В пункте 4.4 абзац "На основании представленных документов и выполненных мероприятий, которые указаны в п. 4.2 настоящего Положения, Комитет оформляет Заказчику Разрешение с техническими условиями на выполнение работ и расчет ущерба в соответствии с приложением N 5, который оплачивается в Пушкинский бюджетный экологический фонд" читать в следующей редакции:
"На основании представленных документов и выполненных мероприятий, которые указаны в п. 4.2 настоящего Положения, отдел охраны окружающей среды оформляет Заказчику Разрешение с техническими условиями на выполнение работ и расчет ущерба в соответствии с приложением N 5, который оплачивается в бюджет Пушкинского муниципального района".
1.4. Пункт 4.2.6 считать пунктом 4.2.7 и читать в следующей редакции:
"Решение о сносе или переносе зеленых насаждений принимается с учетом их возраста и состояния. Снос, кронирование, санитарная рубка зеленых насаждений производится силами специализированной организации согласно установленным тарифам.
При сносе 1 зеленого насаждения заказчик обязан кроме оплаты за нанесенный ущерб высадить взамен 4 саженца либо оплатить их стоимость".
1.5. Пункт 4.6 читать в редакции:
"При работах по ликвидации аварийных, чрезвычайных ситуаций, а также в случае непосредственной угрозы жизни людей или сохранности их имущества вырубка зеленых и аварийных насаждений осуществляется в установленном порядке в соответствии с актом обследования и письменным обращением граждан при обязательном информировании заинтересованных лиц путем использования телефонной и почтовой связи.
Работы проводятся силами специализированной организации без расчета и выплаты компенсации за нанесенный ущерб зеленым насаждениям на основании письменного распоряжения администрации Пушкинского муниципального района в присутствии участкового уполномоченного милиции (УУМ) УВД Пушкинского муниципального района и отдела охраны окружающей среды администрации Пушкинского муниципального района. Факт сноса зеленых насаждений удостоверяется актом выполненных работ, который составляется комиссией в присутствии владельца земельного участка или его представителя и организацией, проводившей работы по ликвидации аварийной или иной чрезвычайной ситуации. Акт



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.151 СЃ