Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мособлтруда от 08.07.2009 N 14-Р "О подготовке специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда" (вместе с "Временным порядком подготовки специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда в Московской области")







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 июля 2009 г. N 14-Р

О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ АТТЕСТАЦИИ
РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

В целях обеспечения проведения в Московской области аттестации рабочих мест по условиям труда, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области "Об охране труда в Московской области", приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.08.2007 N 569 "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда":
1. Утвердить прилагаемый Временный порядок подготовки специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда в Московской области (далее - Временный порядок).
2. Установить, что Временный порядок действует до принятия и введения в действие федеральных нормативных правовых актов, определяющих порядок подготовки специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда.
3. Внести изменения в Перечень видов услуг в сфере охраны труда, оказываемых организациями и специалистами, подлежащими регистрации, утвержденный распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 25.05.2009 N 6-р "О регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда в Московской области", дополнив его пунктом следующего содержания:
"6. Подготовка специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда".
4. Установить, что структурным подразделением Комитета по труду и занятости населения Московской области, ответственным за регистрацию организаций, оказывающих услуги по подготовке специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда, является отдел методологии работы и обучения по охране труда.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по труду и занятости населения Московской области Стрелкова В.М.

Председатель Комитета
Ю.И. Рагозин





Утвержден
распоряжением Комитета
по труду и занятости населения
Московской области
от 8 июля 2009 г. N 14-Р

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ АТТЕСТАЦИИ
РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Временный порядок подготовки специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда в Московской области (далее - Временный порядок) разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области "Об охране труда в Московской области", приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.08.2007 N 569 "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда", постановлением Правительства Московской области от 28.08.2008 N 741/32 "Об утверждении Положения об уведомительной регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда".

1. Общие положения

1.1. Временный порядок определяет условия подготовки специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда и действует на территории Московской области до принятия и введения в действие федеральных нормативных правовых актов, определяющих порядок подготовки специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда.
1.2. Подготовку по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда обязаны проходить члены аттестационной комиссии (комиссии по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда).
1.3. Количество членов аттестационной комиссии, которые должны пройти подготовку по общим вопросам аттестации рабочих мест, опреде



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1351 СЃ