Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Черноголовка МО от 07.07.2009 N 10/96 "О принятии Положения о порядке обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, зарегистрированных на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 7 июля 2009 г. N 10/96

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ
ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ
В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЧЕРНОГОЛОВКА"

Рассмотрев на заседании Совета депутатов 7 июля 2009 года вопрос о принятии Положения о порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, зарегистрированных на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в редакции Закона от 07.05.2009) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 11.11.2005 N 240/2005-ОЗ "О здравоохранении в Московской области", приказом Министерства здравоохранения Московской области от 14.03.2006 N 80 "О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в муниципальных образованиях Московской области", Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, зарегистрированных на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка" (прилагается).
2. Направить и.о. главы администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" Абрамовой П.И. для подписания.
3. Опубликовать данное решение в "Черноголовкой газете".

Председатель Совета депутатов
Л.Ф. Рыжова





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Черноголовка
Московской области
от 7 июля 2009 г. N 10/96

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ
ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ
ДО ТРЕХ ЛЕТ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЧЕРНОГОЛОВКА"

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации и исполнения Закона Московской области от 11.11.2005 N 240/2005-ОЗ "О здравоохранении в Московской области", приказа Министерства здравоохранения Московской области от 14.03.2006 N 80 "О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в муниципальных образованиях Московской области".
1.2. Определяет правила предоставления полноценного питания по заключению врачей детям в возрасте до трех лет, беременным женщинам и кормящим матерям, зарегистрированным на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка", за счет субвенций бюджетам муниципальных образований и средств местного бюджета.
1.3. К лицам, имеющим право на бесплатное предоставление полноценного питания, относятся категории граждан, имеющих регистрацию на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка" и состоящих на учете в больнице НЦЧ РАН.
1.4. Выдача полноценного питания осуществляется через детские молочные кухни, молочно-раздаточные пункты, пункты специального питания и магазины с месяца, следующего за месяцем подачи заявления на обеспечение полноценным питанием.

2. Порядок и условия предоставления гражданам услуг
по предоставлению полноценного питания

2.1. Полноценное питание предоставляется следующим категориям граждан:
- детям в возрасте от 0 до 2 лет 11 месяцев 29 дней, находящимся на смешанном или грудном вскармливании (далее - дети до трех лет);
- беременным женщина



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1559 СЃ