Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 03.06.2003 N 407-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГЛАВНОМ АРХИВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГОРОДА МОСКВЫ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июня 2003 г. N 407-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГЛАВНОМ АРХИВНОМ УПРАВЛЕНИИ
ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 18-ПП "О структуре органов исполнительной власти города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о Главном архивном управлении города Москвы (приложение).
2. Установить, что начальник Главного архивного управления города Москвы имеет четырех заместителей, в том числе одного первого заместителя.
3. Считать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 6 апреля 2000 года N 366-РМ "Об утверждении Положения о Московском городском объединении архивов".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

И.о. Мэра Москвы
В.П. Шанцев





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 3 июня 2003 г. N 407-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГЛАВНОМ АРХИВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Главное архивное управление города Москвы (далее - Главархив) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, подведомственным Правительству Москвы, реализующим политику города в области архивного дела, охраны и использования историко-документального наследия и осуществляющим координацию деятельности в этой области государственных органов города Москвы и органов местного самоуправления в городе Москве.
Сокращенное наименование Главного архивного управления города Москвы - Главархив Москвы.
1.2. Главархив входит в состав Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы. Деятельность Главархива координирует и контролирует первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы.
1.3. Главархив в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, иными федеральными нормативными правовыми актами, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.4. Главархив осуществляет свою деятельность непосредственно и через территориальные отделы в административных округах города Москвы, городские архивы, другие подразделения, которые входят в структуру Главархива и не являются юридическими лицами.
1.5. В ведении Главархива находятся организации, созданные Правительством Москвы, осуществляющие деятельность в области архивного дела, охраны, сохранения и пропаганды историко-документального наследия Москвы.
1.6. Главархив осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, государственными органами субъектов Российской Федерации, города Москвы, органами местного самоуправления, коммерческими, некоммерческими организациями, общественными объединениями и гражданами.
1.7. Главархив является юридическим лицом, имеет бланк и печать с изображением герба города Москвы и со своим наименованием, соответствующие печати и штампы, лицевые счета в органах казначейства и счета в кредитных организациях.
Финансирование расходов на содержание Главархива осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на государственное управление. Имущество, необходимое для осуществления деятельности, передается Главархиву в оперативное управление.
1.8. Местонахождение Главархива - город Москва, ул. Профсоюзная, д. 80.

2. Основные задачи и функции Главархива




> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0485 СЃ