Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района МО от 09.04.2009 N 62 (ред. от 06.07.2009) "О закреплении территорий, дорог, скверов, тротуаров в городском поселении Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПУШКИНО
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 апреля 2009 г. N 62

О ЗАКРЕПЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ, ДОРОГ, СКВЕРОВ, ТРОТУАРОВ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ПУШКИНО ПУШКИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы городского поселения Пушкино
Пушкинского муниципального района МО от 06.07.2009 N 193)

В целях реализации Закона Московской области N 249/2005-ОЗ от 29.11.2005 "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и Закона Московской области N 161/2004-ОЗ от 30.11.2004 "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области", Закона Московской области N 100/2007-ОЗ "О разграничении муниципального имущества между Пушкинским муниципальным районом Московской области и вновь образованными поселениями, входящими в его состав", Соглашения N 18 от 26.11.2008 "О передаче Пушкинскому муниципальному району отдельных полномочий по решению вопросов местного значения городского поселения Пушкино", Дополнительного соглашения N 5(91) от 30.12.2008 к Соглашению "О передаче Пушкинскому муниципальному району отдельных полномочий по решению вопросов местного значения городского поселения Пушкино" N 18 от 26.11.2008 постановляю:
1. Закрепить за администрацией городского поселения Пушкино состоящие на балансе муниципальные объекты дорожного хозяйства: автодороги, тротуары, мосты, автопавильоны - в целях их содержания, текущего и капитального ремонта.
2. Закрепить за администрацией городского поселения Пушкино состоящие на балансе внутриквартальные, внутридворовые и придомовые территории при объектах муниципального жилого фонда, скверы, парки для содержания их в чистоте и проведения работ по благоустройству.
3. Руководителям хозяйствующих субъектов городского поселения Пушкино независимо от форм собственности обеспечить уборку и благоустройство территорий (приложение).
4. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, владельцам палаток, павильонов, гаражно-строительных кооперативов, дачных кооперативов, строящихся объектов:
4.1. Проводить работы по благоустройству, содержать в чистоте и порядке закрепленную территорию (в том числе тротуары, газоны и т.д.) до проезжей части, если таковая имеется, а при наличии огражденной территории - в радиусе 15 метров от ограждения.
4.2. Осуществлять содержание закрепленных территорий за счет собственных средств самостоятельно либо через заключение договоров на уборку и благоустройство с соответствующими организациями.
4.3. Заключать договоры с соответствующими организациями на складирование и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО), упаковочной тары.
5. Рекомендовать комитету по архитектуре и градостроительному регулированию администрации Пушкинского муниципального района (Нефедова Л.И.) при выдаче архитектурно-планировочных заданий на строительство объектов в черте города предусматривать обязательное выполнение проектов благоустройства территорий, прилегающих к проектируемым объектам.
6. Рекомендовать Территориальному отделу N 8 по Пушкинскому району и г. Красноармейску Главного управления административно-технического надзора Московской области (Булыгин А.В.) осуществлять контроль за проведением работ по уборке и благоустройству улиц, скверов, дорог, внутридворовых и придомовых территорий, автобусных остановок в городском поселении Пушкино в соответствии с Правилами по обеспечению благоустройства и порядка на территории г. Пушкино.
7. Опубликовать организационному отделу (Вуколов А.В.) данное постановление в межмуниципальной газете "Маяк".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить н



> 1 2 3 ... 25 26 27

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1912 СЃ