Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 02.07.2009 N 750/118 "О внесении изменений в Положение о порядке информирования граждан и учета их мнения при осуществлении градостроительной деятельности на территории г. Троицка"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 2 июля 2009 г. N 750/118

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИНФОРМИРОВАНИЯ
ГРАЖДАН И УЧЕТА ИХ МНЕНИЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ТРОИЦКА

Рассмотрев предложения Комитета по нормативно-правовой работе и правопорядку о внесении изменений в Положение о порядке информирования граждан и учета их мнения при осуществлении градостроительной деятельности на территории г. Троицка, утвержденное решением Совета депутатов N 377/81 от 18.09.2003 (в редакции решений Совета депутатов г. Троицка N 454/94 от 29.01.2004, N 508/100 от 01.04.2004), Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в Положение о порядке информирования граждан и учета их мнения при осуществлении градостроительной деятельности на территории г. Троицка, утвержденное решением Совета депутатов г. Троицка N 377/81 от 18.09.2003 (в редакции решений Совета депутатов г. Троицка N 454/94 от 29.01.2004, N 508/100 от 01.04.2004), изложив статью 10 в новой редакции:
"Статья 10

1. Граждане, выступающие против предполагаемой градостроительной деятельности (строительства), не позднее 14 календарных дней со дня проведения публичных слушаний (собраний) вправе организовать инициативную группу в составе не менее 5 человек из числа заинтересованного населения, проживающего в том микрорайоне города, где намечена соответствующая градостроительная деятельность (строительство), зарегистрировать группу в администрации города и после регистрации группы в установленном порядке начать сбор подписей граждан, обладающих избирательным правом и выступающих против соответствующей градостроительной деятельности (строительства), для последующей передачи собранных подписей в администрацию города Троицка.
2. В случае, указанном в п. 1 настоящей статьи, сбор подписей проводится среди жителей домов, расположенных на расстоянии до 100 метров от наружных габаритов предполагаемого к строительству объекта, если такие жилые дома имеются (но не менее 4 многоквартирных домов).
Сбор подписей по ходатайству инициативной группы также может производиться среди жителей одного или нескольких смежных микрорайонов, на территории (в непосредственной близости от территории) которых предполагается соответствующая градостроительная деятельность (строительство).
Деление города на микрорайоны происходит в соответствии с имеющейся в администрации схемой такого деления, а если указанной схемы нет, то территории микрорайонов должны совпадать с территориями утвержденных Советом депутатов избирательных округов.
3. Установленный настоящей статьей сбор подписей является одним из видов учета мнения граждан при проведении публичных слушаний (собраний).
4. Инициативная группа обязана уведомить о ее создании и о принятии решения по сбору подписей против градостроительной деятельности (строительства) администрацию города Троицка.
Уведомление делается путем подачи в администрацию города протокола, составленного в свободной форме, где указываются: состав членов инициативной группы (фамилия, имя, отчество, регистрация по месту жительства, номер паспорта), решение о создании группы по сбору подписей против градостроительной деятельности (строительства), решение о сборе подписей и предлагаются две кандидатуры в Комиссию по проверке подписей.
Протокол подается в администрацию города не позднее 14 календарных дней со дня проведения соответствующих публичных слушаний (собрания).
Если протокол передан в администрацию города позднее 14 календарных дней со дня проведения соответствующих публичных слушаний (собрания), то он не рассматривается.
5. Глава города в течение 5 календарных дней со дня подачи протокола издает постановление о регистрации группы по сбору подписей против градостроител



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2039 СЃ